RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна обзор Ждать ли тепла? Какая погода будет в Архангельске в апреле

Ждать ли тепла? Какая погода будет в Архангельске в апреле

Кажется, кто-то забрал все ясные дни

Прогноз погоды в Архангельске на апрель 2024 года

Метеосервисы опубликовали предварительные прогнозы погоды на апрель в Архангельске. По их данным, месяц будет пасмурным и дождливым. Впрочем, информация разнится.

По данным сервиса «Яндекс Погода», в апреле ожидается буквально пара ясных дней. Резкого потепления не предвидится. По ночам по-прежнему прогнозируют заморозки. Почти весь апрель, по прогнозу, дневная температура воздуха будет лишь на пару градусов выше нуля. Чуть распогодится только ближе к маю.

И по данным сервиса Gismeteo, почти каждый день апреля будет пасмурным или дождливым. Более того, по данным сервиса, ночью 1 апреля температура может опуститься до -9 градусов. Обещают не только дождь, но и снег.

Прогноз есть не до конца месяца, и пока что в самые теплые дни обещают только до +5.

Более оптимистичный прогноз у погодного сервиса World Weather. Здесь обещают больше солнечных дней и дневную температуру до +8 градусов.

А вот по данным RusMeteo температура в апреле может достигать +12 градусов. Хотя и здесь по ночам прогнозируют в основном минусовые температуры.

Кстати, в регионе уже готовятся к ледоходу. По оценкам экспертов, пока ситуация развивается по обычному сценарию и опасений не вызывает. В 2023 году ледоход пришел в Архангельск 30 апреля, в 2022 году — 28 апреля, в 2021 году — 19\20 апреля, в 2020 году и 2019 году — 29 апреля.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления