RU29
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Архангельске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Весна Ледоход в Поморье Ночью подморозило: где сейчас ледоход в Архангельской области

Ночью подморозило: где сейчас ледоход в Архангельской области

Гидрологи рассказали, что происходит на реках

В начале недели в Архангельской области начался ледоход | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUВ начале недели в Архангельской области начался ледоход | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU
В начале недели в Архангельской области начался ледоход
Источник:
Иван Митюшёв / 29.RU

В Архангельской области на этой неделе начался ледоход. Правда, по ночам все еще достаточно холодно. В Северном УГМС рассказали, что происходит на реках в регионе.

По информации отдела речных и морских гидрологических прогнозов, за прошедшие сутки на Северной Двине серьезных изменений не произошло. Это как раз объясняют низкими температурами ночью.

На 12:00 голова ледохода остановилась в заторе в районе Сефтры, это 435 километров от Архангельска.

Вечером 13 апреля была зафиксирована подвижка льда в районе Березника (307 километров от Архангельска).

В 2023 году ледоход пришел в Архангельск 30 апреля, в 2022 году — 28 апреля, в 2021 году — 19/20 апреля, в 2020 году и 2019 году — 29 апреля.

Вот как на Северной Двине взрывают лед
Источник:
Иван Митюшёв, Антон Данилов

В нижнем течении реки Вычегды на участке Межог — Федяково наблюдается ледостав, в районе Коряжмы тоже. В районе Сольвычегодска — чисто.

На реке Ваге голова ледохода удерживается в заторе в районе Золотилово. Выход льда с Ваги на реку Северную Двину наиболее вероятен 15 апреля.

На Онеге в верхнем течении наблюдаются редкий ледоход (в районе Каргополя — чисто), в среднем и нижнем — ледостав с закраинами.

А вот на Пинеге и Мезени сохраняется зимний режим.

Напомним, что с 8 апреля на всей территории Архангельской области запретили выход и выезд на лед.

Чтобы избежать заторов и паводков, на Северной Двине буквально взрывают лед. Мы поучаствовали в одной из операций, которые проводит центр гражданской защиты населения, и показывали в фоторепортаже, как это было.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем