Весна Достаем пижаму потеплее: в Архангельске отопительный сезон планируют завершить 14 мая

Достаем пижаму потеплее: в Архангельске отопительный сезон планируют завершить 14 мая

Соответствующее распоряжение подписал глава города Игорь Годзиш

Тепло отключат, а на улице в это время похолодает

Глава Архангельска Игорь Годзиш подписал распоряжение об окончании отопительного сезона в Архангельске с 14 мая, сообщает городская администрация.

Давление в магистральных трубопроводах будет снижено, управляющие организации должны провести регулировку в теплоузлах домов, отключив отопление.

— Согласно распоряжению, 14 и 15 мая будут проведены температурные испытания тепловых сетей, после чего будут отключаться аварийные участки и проводиться расхолаживание дефектных сетей. Подчеркну, что на данный момент речь идет именно об отключении тепла, а не горячей воды. Отключение же горячего водоснабжения планируется после 26 мая, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Николай Боровиков.

Графики проведения ремонтных работ и отключения горячего водоснабжения подготовлены по всем котельным. Созданы запасы топлива для котельных, которые будут работать в межотопительный сезон в режиме ГВС, оборудование исправно.

Прошедшие выходные были необычно жаркими — воздух прогрелся до +27 градусов. По данным Гидрометцентра России, уже к середине этой недели в Архангельске температура воздуха понизится до +8 градусов. В выходные прогнозируют дожди и переменную облачность, дневная температура установится на отметке +7 градусов.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления