RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Стиль и красота Секреты стиля от Инессы Боровинской

Секреты стиля от Инессы Боровинской

Нет модной одежды, есть модная манера носить одежду. Даже супервещь от мировых кутюрье в неумелых руках может выглядеть попросту смешно и глупо. Человек со вкусом, наоборот, легко превратит пальто десятилетней давности в тренд сезона и будет носить его, вызывая восхищение прохожих. Избежать грубых ошибок и всегда оставаться на гребне модной волны, помогут советы стилиста Инессы Боровинской.

Взгляд на пальто, пиджак, брюки

– Сегодня нас побуждают покупать и покупать новые вещи. Это вовсе не обязательно для того, чтобы выглядеть стильно. Намного важнее умение создать модный образ. Одно и то же пальто или один и тот же пиджак можно носить много лет, если вещь качественная, из хорошей ткани, хорошей посадки, – рассказывает Инесса. – К примеру, маленькое серое пальто, купленное десять лет назад, можно надеть с большим палантином или с меховым жилетом, с узкими брючками, когда в моде узкие брюки, либо можно надеть широкие брюки и широкий ремень. Людям, которые хотят выглядеть модно, современно и стильно, я бы советовала делать инвестиции в дорогие вещи. Лучше купить один дорогой пиджак, чем каждый сезон приобретать модели из искусственных тканей с непонятным плечевым поясом.

Пусть у вас будет один костюм, но пусть он будет классный! А вы будете менять к нему аксессуары, либо базовые вещи. Без базовых вещей невозможно составить свой гардероб. Если у вас есть костюм: пиджак и брюки, к ним обязательно нужно иметь трикотажную водолазку, футболку без рисунка, под горло. А можно несколько: белую, черную, ярко-розовую… любые цвета! Обязательно – белую рубашку. При чем, белая рубашка должна быть новой. Белую рубашку носим месяца три, потом безжалостно выбрасываем. Нет ничего хуже застиранной белой рубашки. Это уже не тот шик.

Брюки обязательно должны быть нормальной длины. Поймите, что высокий каблук и низкий нельзя носить с одними и теми же брюками. Здесь не сэкономить. Для разных каблуков – разные брюки. Правильная длина – середина каблука. И помните, если брюки длинные и не узкие, впереди должен быть залом. Еще одно важное правило: если на брюках видны шлевки, в них надо вставлять ремень, если шлевки прикрыты кофточкой, их не видно постороннему глазу – можно ремень не носить.

Надевая бриджи с сапогами, пожалуйста, следите за тем, чтобы не допустить расстояние между ними. Хотите надеть короткие брючки – выбирайте длинные сапоги. И, кстати, мне очень нравится, если также между юбкой и сапогами нет расстояния. И это делается не просто так – визуально удлиняется нога.

Чулочки-носочки – в тон обуви

– По правилам, чулки должны быть в цвет обуви (исключение – универсальный телесный цвет). Если у вас черные туфли и, например, серые брюки, носки выбираем черные. Если уж совсем эстетствовать, носки должны быть чуть-чуть светлее, чем обувь, но темнее, чем брюки. Пример: идет девочка, и у нее белые балетки, узкие брючки, и она надевает черные носочки – это недопустимо. Вообще балетки (ровно как и босоножки) надо носить на босую ноги. Никаких следочков! Если только это не продуманный look, где у вас к балеточкам тщательно подобраны кружевные следочки.

Чем праздничнее выход, чем наряднее туфли – тем тоньше чулки. У нас почему-то женщины обожают черные колготки. Грешит этим и сама Алла Пугачева…. Стройнят только тонкие черные колготки, создающие силуэт. Плотные колготки ногу бомбят. Будьте осторожны.

Нижнее белье должно оставаться нижним

– Дизайнеры белья придумали множество ухищрений: бюстгальтеры без лямок, с одной лямкой… все для того, чтобы белье оставалось нижним. Небрежно, некрасиво, когда видны бретели, и это не нравится мужчинам. Помните, бюстгальтер не должен просвечивать, если вы хотите надеть что-то прозрачное – используйте бежевое белье. Под красной блузой красный бюстгальтер будет как фонарь. Раз уж мы затронули эту деликатную тему, хочу сказать: под тонкие брючки надевают только стринги, под обтягивающую одежду категорически нельзя использовать кружевное белье.

Заглянем в бабушкин сундук

– Аксессуары – стилеобразующие вещи, их надо беречь и хранить. Платочки, брошки, браслеты – ничего не выбрасывайте. Мода, как известно, развивается по спирали, в 80-е мы все носили яркие украшения из пластика, браслеты немыслимых цветов, клипсы. И вот – сегодня это вновь вернулось. В отличие от одежды, которая все-таки претерпевает изменения от витка к витку, аксессуары остаются актуальными. Загляните в мамины или лучше бабушкины косметички и сундучки. Чем брошь старше, древнее – тем она ценнее!

Шопинг-совет

– Полный гардероб, и нечего надеть. Чтобы такой проблемы не возникало, никогда не хватайте вещи в магазинах. Остановитесь, задумайтесь, к чему она подойдет. Вещи в вашем шкафу должны сочетаться процентов на 70. Почему не на сто? Скучно. А если на 70 – прекрасно! Вы будете комбинировать их и всегда отлично выглядеть. К одной юбке, к примеру, нужно 4-5 верхов: блузка, рубашка, кофточка, они также должны подходить к вашим брюкам, джинсам. В гардеробе каждой женщины должны присутствовать такие вещи как пиджак, брюки, юбка-карандаш – в это следует сделать основные инвестиции. Далее дополняем: шелковая, хлопковая водолазка, жилет, обязательно – коктейльное платье. Оно может быть и темно-синим, и шоколадным. Просто чудесно, если пиджак будет сочетаться с ним.

В периоды распродаж надо идти в самые дорогие магазины и покупать классические, вневременные вещи. Ни в коем случае не берите приметные модели из прошлых коллекций, это будет видно. Возьмите, к примеру, кашемировый свитер. Сочетая его с не очень дорогими рубашками, вы будете выглядеть дорого и стильно.

Не покупайте подделок!

– Сейчас обувь и сумка не обязательно должны быть одного цвета, но если они одного цвета – это так здорово, так красиво! Только представьте: замшевые, ярко-синие туфли и такого же цвета сумка. Просто шик! Важно, чтобы сумка и обувь совпадали по стилю.

Пожалуйста, женщины, не покупайте подделок! Это касается всего, не только сумок. Поддельные Louis Vuitton, D&G, Chanel видно сразу. Я уж не говорю о том, что в Европе это карается законом. Не позорьтесь. Лучше купить хорошую итальянскую качественную сумочку, без бренда. Сумка должна быть дорогой настолько, насколько вы можете себе это позволить. Накопите, поверьте, это окупится. Сумок должно быть много, но если не можете позволить себе дорогие качественные сумки – пусть их будет три: на зимний и летний сезоны, плюс театральная маленькая сумочка.

Несколько слов о дресс-коде

– Многие под словом дресс-код подразумевают какую-то униформу. Нет. Дресс-код помогает нам в любой ситуации чувствовать себя в своей тарелке. Модно одет не тот, кто во фраке, а кто одет по случаю. Немыслимо появиться где-то на пляже или в лесу в летящем платье и на высоких шпильках. Нужно всегда и везде одеваться к месту. К дресс-коду относится и культура носить ювелирные украшения. Мы все любим золото, но в офисе, днем, это должно быть что-то деликатное, неброское. Бриллианты надеваем только на вечерние выходы в свет.

И последнее: дорогие женщины, переодевайтесь каждый день. Это закон. Не может леди два дня подряд ходить в одном и том же. Ежедневно продумывайте свой образ и будьте неотразимы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления