Развлечения Стиль и красота Совсем не идеальная свадьба

Совсем не идеальная свадьба

«В теплый осенний вечер он забрал меня с работы на шикарном белом лимузине. Он волновался, открывая мне дверь. И когда преподнес увесистый букет моих любимых белых роз, я поняла, что он хочет сказать...

Давай поженимся

«В теплый осенний вечер он забрал меня с работы на шикарном белом лимузине. Он волновался, открывая мне дверь. И когда преподнес увесистый букет моих любимых белых роз, я поняла, что он хочет сказать. Да! Я так ждала этого. Он медленно открыл заветную коробочку, я оценила размер камня и уже не сомневалась в своем ответе…»

Это нормальное предложение руки и сердца, скажете вы. Но я, будучи реалисткой, о таком никогда не мечтала. Да и глупо было этого ожидать их от любимого студента, который жил в общежитии, а ночами работал. Совместное будущее было неоспоримым: в этого доброго и заботливого парня я не просто влюбилась, он стал мне роднее самых близких родственников. И мы стойко пережили всё, что любая молодая пара без спонсоров. Несколько работ и съемных квартир, собственный диван и первый совместный кот. Но замуж он меня так и не звал, подруги спрашивали – когда? Вот им дело-то до вас есть всегда. Я бы сама еще лет 10 замуж не собралась, главное – что мы нашли друг друга.

Застолбил место

Мы были слишком рассудительны для своих 20 с небольшим лет и жили, что называется, по плану. Заработали на отпуск, накопили на машину, договорились о свадьбе. Именно договорились, что нам «пора». Это стал просто новый этап жизни. Неромантично – скажут юные девушки, предсказуемо – подумают многие. Но если рассчитывать вы вдвоем можете только на себя – то по-другому и быть не может.

Это тот случай, когда прагматичность романтичности не мешает. Придя домой с работы без задних ног, я с огромным удовольствием погрузилась в мягкую подушку. Под ней что-то нащупала – новая мягкая игрушка. Любимый делал вид, что спит, когда я нашла в животе нового медведя молнию. Расстегнула. Внутри было кольцо. С маленьким изумрудом, такое я давно хотела. А самое главное – обручальное. «Я застолбил место», – сказал он, надевая его именно на тот палец.

Главное – начать

Но даже после этого свадьба не стала навязчивой идеей, как у многих. Однажды в выходной мы гуляли по магазинам, зашли в ювелирный. «А можно нам посмотреть обручальные кольца», – как бы в шутку спросил он у продавца. Мы примерили первую пару самых обычных колец. И неожиданно купили их. С этого дня и началась подготовка к нашей «неидеальной свадьбе».

В очереди в загсе я смотрела на него по-новому. Этот обаятельный парень с карими глазами, с которым было столько пережито, вдруг показался мне незнакомцем. Каким он будет мужем – думала я, говорят, после штампа в паспорте мужики перестают быть ласковыми и заботливыми. Неважно. Сейчас мы оба были в каком-то необъяснимом довольном состоянии. «Мы подали заявление», – сообщили мы друзьям. Казалось, что главное уже сделано.

До заветной даты было еще целых полгода. Мы понятия не имели, сколько всё это может стоить. Прошерстив Интернет и прочитав отчеты о гламурных свадьбах, я узнала, что торт непременно должен быть трехэтажным, платье – белоснежным, а гостей – не меньше сотни. Невесты с упоением рассказывали, как выбрали самое дорогое платье, как престижно, оказывается, если в такой важный день два парня из КВН травят вас своими пошлыми шутками. Но ни слова о чувствах, о том, как пол уходит из-под ног, когда он произносит «Согласен». А главное – были ли счастливы сами молодожёны на своей образцовой свадьбе? Я решила, что сделаю всё не так, как положено. Ни пьяных троюродных братьев, ни надоедливого тамады, ни многочасовых путешествий по городу.

Продолжение следует.

Фото: Фото с сайта Livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления