Развлечения Стиль и красота Новинки свадебной флористики от салона «Гранд При»

Новинки свадебной флористики от салона «Гранд При»

Фирма «Гранд При» родилась в Северодвинске в 1992 году. Через два года первый филиал открылся и в Архангельске, в супермаркете «Премьер». А еще через три года на улице Воскресенской появился просторный салон цветов и подарков «Гранд При». За время работы в столице Поморья предприятие стало лидером на этом рынке. Сегодня в ассортименте компании оригинальные украшения для праздников, композиции из природных материалов, искусственные цветы, предметы интерьера и модные мягкие игрушки. А главное – нигде больше не найти такого разнообразия свежесрезанных и горшечных цветов из Голландии по привлекательным ценам.

Что особенно важно, в салоне «Гранд При» вас всегда встретят приветливые и опытные консультанты. Они смогут угодить даже самой капризной невесте. Кстати, в преддверии сезона свадеб в этом милом уголке с нетерпением ждут влюбленных. Не знаете какой букет подойдет блондинке и ничего не слышали о новинках свадебной флористики – тогда вам точно стоит посетить «Гранд При».

«Мы никогда не стремимся выбрать самый модный букет, мы прежде всего слушаем пожелания невесты, заботимся не только о красоте, но и о долговечности букетика. Чаще всего предлагаем портбукетницу, в ней находится губка, пропитанная водой – цветочки не завянут. Причем портбукетница создает композицию любой формы – даже в виде сердца, муфты или зонтика. Миниатюрным невестам советуем аккуратные букеты, пышненьким – ниспадающие», – рассказывает флорист Дружинина Анна.

Как отмечают флористы салона, в последние годы невесты становятся всё более смелыми в выборе гаммы и идеи букета. Конечно, самыми популярными остаются белые, нежно-розовые и кремовые тона, однако стали пользоваться спросом и оранжевые, и сиреневые цветы. Специалисты советуют не ограничиваться только розами, во-первых, это один из самых капризных цветков, во-вторых, дорогих. Флористы рекомендуют сборные букеты, они всегда интереснее. Например, розы с каллами или тюльпанами. Оригинально смотрятся и цветы любви – орхидеи и нежная кустовая роза, а также фрезия. Самые смелые невесты не боятся выбрать и гвоздики, эти простенькие цветы при должном оформлении могут выглядеть очень привлекательно. Удивительно, но и полевые цветы стали интересны невестам. Уже несколько девушек обращались с просьбой приготовить для них букет из ромашек.

«Часто свадьбы стали иметь цвет-доминант в оформлении кортежа, нарядов и праздничного зала. Мы с легкостью подстраиваемся под самые необычные идеи наших пар. И предлагаем не только соответствующий букет, но и интерьерное решение. Апельсиновая, малиновая или даже бумажная свадьба – нам всё под силу. Например, для неформальной невесты в балетной пачке мы смогли создать букет, который пришёлся ей по душе – с металлическими шипами. Есть в нашей творческой копилке и игривый букетик с помпонами и осенний с искусственными яблочками», – рассказывает флорист Щедренко Анна.

Молодые невесты стали часто украшать цветами волосы, в этом случае рекомендуется использовать орхидею или гипсофилу, они хорошо держат форму в течение всего дня, рассказывают специалисты салона «Гранд При». Есть и цветы, с которыми надо быть аккуратными. Например, красавица лилия часто вызывает аллергию, а зимой лучше не использовать тюльпаны, они быстро почернеют на морозе.

«Мы с удовольствием подберем букету невесты подходящую пару – бутоньерку. Хотя, честно признаемся, не каждый жених согласен надеть ее. Да и невесты не всегда готовы целый день носить в руках букет. Хорошей альтернативой может стать браслет из цветов. Раньше такие предлагали только подружкам невесты. Но не так давно у нас были влюбленные, которые обменялись кольцами в воздухе, совершив прыжок с парашютом. Конечно, у этой смелой невесты не было возможности держать в руках букет, и мы приготовили для нее красивый браслет из нежных цветов на руку, она осталась довольна», – вспоминает флорист Зиновьева Настя.

«Букет должен быть заметен, но не настолько, чтобы отвлекать внимание от невесты. Не блеклый, но и не слишком яркий. Темненьким подойдет бело-розовая гамма, а рыженькие невесты могут себе позволить и красные цветы. Юным подойдут мелкие, а зрелым – более крупные бутоны. Впрочем, здесь нет строгих правил, мы выполним любое пожелание. Бывает, что скромная бабушка просит: «Мы только распишемся, можно мне простенький букетик». И даже такой букет мы делаем с душой, экономя пенсию новобрачных », – рассказывают флористы.

В салоне «Гранд При» готовы в лучшем исполнении преподнести вам и букет-дублер. Новинка свадебной моды – букет, который распадается на несколько маленьких, когда невеста кидает его незамужним девушкам.

Кроме того, здесь вам предложат эксклюзивные свадебные украшения ручной работы: статуэтки, подсвечники и бокалы. А мастера с радостью украсят праздничный зал шарами, цветами и лентами. В любом случае, готовитесь ли вы к свадьбе, Новому году или дню рождения – салон «Гранд При» приятно удивит вас красивыми вещицами и качественными цветами по привлекательным ценам.

Фото: Фото салона «Гранд При», видео Артёма КИРИЛКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления