Стиль и красота Семь северянок поборются за звание «Королева леса — 2018» и автомобиль

Семь северянок поборются за звание «Королева леса — 2018» и автомобиль

Конкурс проводится во второй раз

Суперфинал пройдет в Устьянском районе с 8 по 11 августа

Вчера на сцене Архангельского театра драмы состоялся финал второго всероссийского конкурса «Королева леса». 30 красавиц из лесной отрасли со всей России показали себя, но лишь 15 из них признали суперфиналистками. Большинство — а именно семь девушек — представят на главном шоу Поморье.

— Наш конкурс — не отраслевое соревнование с демонстрацией профессиональных навыков и не традиционный конкурс красоты. Преданность профессии, эмоциональный интеллект, умение нести образ достойной представительницы своего региона, предприятия, вуза — критерии, по которым жюри оценивают претенденток на победу, — комментируют организаторы «Королевы леса — 2018».

В этом году заявки на участие подали около 300 «лесных» красавиц. Среди участниц в этом году не только специалисты с предприятий лесной промышленности и студентки, обучающиеся связанным с лесом специальностям, но и представительницы предприятий, где разрабатывается техника для обработки лесов.

Только тридцати девушкам выпала честь соревноваться между собой на сцене театра. За несколько часов финала красавицы поучаствовали в пяти модных выходах, а также рассказали о себе в заранее подготовленных видеопрезентациях.

В итоге жюри конкурса, среди которых были и глава Архангельска Игорь Годзиш, и руководители крупных предприятий лесопромышленного комплекса, выбрали 15 суперфиналисток. Ими стали обаятельные и привлекательные специалисты из карельской Сегежи, Санкт-Петербурга, Саратова, Хабаровска, Вологды, Тулы и Лесосибирска, но больше всего конкурсанток, покоривших жюри, оказались жительницами Поморья — таковых семь — из Архангельска, Северодвинска, Онеги и Котласа.

Суперфинал конкурса пройдет в устьянской «Малиновке» в августе. Девушки поборются не только за корону «Королевы леса», но и за автомобиль - Toyota RAV4. В прошлом году корону конкурса и "тайоту" получила менеджер из Архангельска Дарья Шумилова.

Конкурс «Королева леса» — специальный проект чемпионата России «Лесоруб XXI века». Битва лесорубов считается одним из самых зрелищных событий российского леспрома, что подтверждено экспертами: чемпионат включён в топ-200 лучших событийных проектов России, которым присвоен статус «Национального события 2018».

Девушки поучаствовали в пяти модных выходах
Первыми они примерили строгие деловые образы
Между выходами - последние наставления
Вечеринка в белом - на сцене театра драмы
Для каждой девушки-конкурсантки важна поддержка друзей и близких
Одной из участниц стала "Краса Арктики-2017" Алёна Смирнова. Сейчас она работает в лесной отрасли
Завершающий выход - в вечерних платьях
В финале - только самые красивые наряды
Обаяние и улыбка - главное оружие лесных красавиц
Девушки успели показать и свои танцевальные способности
Смелость и умение понравиться публике - тоже важные качества для конкурсанток
девушки встретятся на одной сцене еще раз - в августе, но уже в Малиновке
Полина Карпович
Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления