Стиль и красота Вылитая Дейнерис: визажист из Архангельска виртуозно загримировалась под героев «Игры престолов»

Вылитая Дейнерис: визажист из Архангельска виртуозно загримировалась под героев «Игры престолов»

Алевтина Потапова начала с женского образа, а потом «примерила» мужские роли

Справа — никакого фотошопа. Это чудеса грима и линзы. С косплея Дейнерис началась серия образов по теме «Игры престолов» — во всем мире сейчас обсуждают финал сериала

Архангелогородка Алевтина Потапова продолжает экспериментировать как визажист, и на этот раз решила сделать косплеи на героев культового сериала «Игра престолов», финальный сезон которого обсуждают сегодня во всем мире. С помощью макияжа и грима она сначала стала Дейнерис Таргариен. Подписчики так и написали — «одно лицо». А потом взялась за мужские персонажи. Как это было — она рассказала 29.RU.

Фанаты сериала следят за этим миром фэнтези еще с 2011 года. Сегодня во всем мире обсуждают финальный сезон и приближающийся выход последней серии. Некоторые даже называют своих детей именами героев сериала. Алевтина Потапова объяснила, что вдохновило ее на серию работ по теме «Игры престолов».

— Это один из моих любимых сериалов. Образ Дейнерис Таргариен был первым, и я планировала взяться за него ещё после просмотра седьмого сезона, но очень долго тянула с ним, — комментирует визажист. — Новый сезон определенно дал мне стимул. Сейчас в моем профиле обновляется серия образов по этому сериалу, например, Джон Сноу и Тирион Ланнистер. Я долгое время откладывала косплеи, поэтому делаю их сейчас с большим удовольствием.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но образ Дейнерис получился трудоемким — нужны были перерывы для фото- и видеосъемки, также все усложняет трансформация образа, которую видно на записи. Подписчики из разных городов России и других стран сошлись во мнении, что получилось фантастически похоже. Архангелогродка объяснила, как ей это удалось:

— У нас с Дейнерис все-таки есть схожие черты лица, поэтому в данном случае мне хватило легкого портретного грима, — комментирует она. — С Джоном Сноу, например, мне пришлось основательно переделывать свои черты, так как мужское лицо сильно отличается от женского, и одной бородой тут не обойтись. Но в любом случае выражение лица многое решает. Поэтому на фото проще поймать удачный ракурс, чем на видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Серию образов с героями «Игры престолов» в профиле Алевтины прерывает пост, в котором она сообщила об еще одной победе на международном уровне. В мае наша землячка выиграла обучение в школе грима в Лос-Анджелесе, где работают ведущие голливудские специалисты.

— Велик шанс, что я не смогу туда поехать, так как визу в США получить очень сложно, — объяснила визажист в своем профиле. — Да, иногда мои выигрыши больше похожи на проигрыши, но время расставляет всё по своим местам. Значит, так нужно.
Я очень благодарна жюри, что так высоко оценили мои работы. Уже сам факт этого заставляет меня больше верить в свои силы и продолжать этот путь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Архангельск приходит тепло, летом девушке нравится снимать на природе. Как и в прошлом году, Алевтина Потапова планирует создавать новые образы с цветами.

— Цветы пока всё ещё вдохновляют меня, — сказала нам художница.

Визажист Алевтина Потапова создает свои образы дома. Посматривая в небольшое зеркало, она прорисовывает на себе тонкие детали косметическими средствами. Девушка сама ставит свет, сама снимает свою работу на видео и ведет сегодня профиль в инстаграм. Своими образами она участвует в продвижении брендов, которые не раз отмечали ее таланты. Девушка победила в конкурсе Face Awards Russia от косметической компании NYX, получила денежный приз и возможность побывать в Париже.

Эта победа для архангелогородки — мотивация развиваться в сфере визажа, и она решилась на непростой эксперимент — перевоплотиться в героев сериала «Игра престолов».

Как началось погружение Алевтины в индустрию красоты и блогинг, читайте на 29.RU. В ее аккаунте почти каждый пост — эпатажный вызов. Искусственный интеллект, Хеллоуин в мезенских мотивах, вдохновение от Ван Гога, Рождество с Гринчем — диапазон вдохновения Алевтины весьма широк. От народных росписей до эстетики триллеров. Не обошла стороной Алевтину и «мусорная» тема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления