Стиль и красота «Комплименты извне — это временное»: plus-size-блогер из Архангельска рассказала, как полюбить себя

«Комплименты извне — это временное»: plus-size-блогер из Архангельска рассказала, как полюбить себя

Несколько практических советов, как изменить отношение к собственному телу

Дарья работает координатором спортивных мероприятий

Как полюбить себя? Ответ на этот вопрос знает plus-size-блогер из Архангельска Дарья Синицына. Она дала несколько советов о том, как принять себя и обрести гармонию с собой — делимся ими с вами.

Дарья ведет свой блог с 2015 года. Тогда она активно худела и посещала тренировки.

— Я считала калории, убивалась на нескольких тренировках в неделю. Голодала не для того, чтобы было легко, а чтобы похудеть. Пробовала миллион диет. Но это все краткосрочное, — рассказала Дарья. — Самый большой вес я потеряла, когда начала вести блог. Это все возвращается, если в голове не встает, что что-то не так. Был процесс, когда я пыталась худеть с психологом. Он настраивал именно мою голову, а не питание. Я тоже худела просто потому, что я пыталась по-другому мыслить, что-то менялось. Но мне сейчас комфортно.

Так как же полюбить себя? Один из способов — хвалить самого себя, а не ждать комплиментов от других людей.

— Для начала нужно найти то, что вам в себе нравится. Например, ваша улыбка или глаза — начните с малого. Говорите каждый день: «какая у меня прекрасная улыбка». Потом окажется, что вам нравится в целом всё лицо. Прекрасно! Потом пойдете ниже, будете говорить себе комплименты. Не нужно ждать, чтобы вам кто-то говорил их. Комплименты извне — это временное. Муж скажет, как ты прекрасно выглядишь, ты сейчас подумаешь, что правда-правда, а потом увидишь себя и решишь, что он лукавит, опять не веришь ему. А если вы говорите комплименты себе, даже если вы не очень в это верите, это как терапевтическое воздействие. Вы себя слегка уговариваете, и потом вы в это начинаете верить. Если вам 500 раз скажут, что вы красивая, на 501-й вы поверите, и все будет замечательно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Еще один простой способ от Дарьи, который требует лишь немного фантазии.

— Вам кажется, что вы толстая, что пора худеть. Вы закрываете глаза и представляете, что вы сейчас на 40–50 килограммов тяжелее. Вам тяжело, вы не знаете, как подниматься по лестнице. Каждый день вы думаете, что вы не просто толстая, а толстенная, у вас огромные ляхи, свисающая грудь, обвисшая попа и все очень плохо. Вы должны себя завести в это состояние, что вы теперь такая, вы поправились, случился гормональный сбой. Некоторые говорят, что им становится плохо, они начинают реветь в таком состоянии. Потом вы выходите из него, смотрите на себя в зеркало и понимаете, что в принципе все не так плохо, а на самом деле все прекрасно. Нет у вас второго подбородка, обвисшего живота, попы, и ноги у вас стройные. Вы какое-то время легче к себе относитесь.

«Не хочется ограничивать себя в том, что ты делаешь. Хочется жить в гармонии» — говорит про себя Дарья

Дарья считает, что многим людям иногда надо «выдохнуть и жить спокойнее», потому что «многим этого не хватает».

— Кто-то суетится, много хочет чего-то делать, у него не получается. Кто-то, наоборот, слишком расслабляется. Нужно выдыхать, останавливаться и понимать, куда они хотят двигаться и что они на самом деле хотят. Иногда не успевают даже подумать, что они на самом деле хотят. Одни думают, что живут ради детей, а другие ради работы. А на самом деле хотели художником стать, но даже подумать об это мне могут. Вечером, закрывая глаза, просто задайте себе вопрос — а что я на самом деле хочу, этого ли? Возможно, вы идете по правильному пути, а возможно, у вас круто поменяется жизнь от одного вопроса, который вы просто себе позволите задать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления