RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота Выпускники — 2021 В какую сумму обойдутся родителям наряды для выпускных: смотрим на цены в Архангельске

В какую сумму обойдутся родителям наряды для выпускных: смотрим на цены в Архангельске

Узнали, во сколько обойдутся платья и костюмы для выпускников

Представили, что выпускной уже на днях, а в запасе есть пара часов на поход по магазинам

Грядет пора школьных выпускных, некоторые родители готовятся к этому долгожданному мероприятию заранее, например, шьют платья и костюмы для своего ребенка на заказ. Однако большинство, как правило, делает всё в последний момент (и это нормально). Времени остается немного, и хочется купить всё за один поход в торговый центр и не потратить целое состояние. Корреспондент 29.RU решила провести двухчасовой забег по магазинам в центре Архангельска, чтобы посмотреть, какой ассортимент нарядов к выпускным там представлен и на какую сумму рассчитывать родителям выпускников.

Ищем то самое платье


Чтобы посмотреть ценники на наряды для выпускных, я зашла в торговые центры «Европарк», «Титан Арена», «Пирамида» и в ЦУМ. В среднем платье в этих магазинах можно приобрести за 2000–4000 рублей, максимальная цена, которую я увидела, — 20 500 рублей. Есть отделы подороже, есть подешевле. Можно нарваться на скидки.

Вероятность найти то самое платье есть практически в любом отделе женской одежды. Но тут есть свои нюансы. Актуальные модели за разумную стоимость по большей части представлены в массмаркете, однако не во всех магазинах вы увидите вечерние и коктейльные варианты. Хотя некоторые предпочитают покупать платье, как говорится, и в пир, и в мир. А еще недавно мы собрали советы стилистов для выбора того самого образа для выпускного. Так вот, нежные образы в пастельных тонах сейчас на пике тренда. Поэтому для выпускного вечера вполне может подойти летнее воздушное платье, которое потом можно будет надеть хоть куда.

Платье-комбинация на бретельках — актуальный вариант в этом году. Цена этой модели — 2100 рублей
А вот это похожее платье стоит уже 5900 рублей
Для выпускного не обязательно покупать именно вечернее платье. То, что вам подойдет, можно найти и в летних коллекциях. Цена мятного платья на фото — 3900 рублей
Кстати, в 2021 году один из выигрышных оттенков — небесно-голубой
Цены в отделах с вечерними платьями существенно отличаются от массмаркетовских, и разброс там более выражен. Эти модели стоят 6900, 17 300 и 20 500 рублей
А вот еще одна модель небесно-голубого цвета

Выбираем костюм для выпускника


С одной стороны, образ для парней подбирать легче — нет такого разнообразия в моделях (а иногда это именно плюс). Да и классические пиджак, рубашка и брюки, ка правило, смотрятся выигрышно на всех. А если одноклассник Петя придет в похожем костюме — не беда. Но вот если парадный лук для юных леди можно отыскать почти в любом отделе, то для сильного пола такая схема не всегда работает. Не во всех магазинах массмаркета представлены мужские коллекции, а в специализированных отделах цены, как правило, выше.

Если брать среднюю стоимость, то пиджак можно приобрести за 3500–5000 рублей, рубашку — за 1500 рублей, брюки — 2300–3000 рублей. Есть отделы, где костюм обойдется в 20–30 тысяч рублей, а где-то за такую стоимость можно купить только один пиджак. И, конечно же, чтобы выглядеть элегантно в свой выпускной, необязательно быть в костюме-тройке. Рубашка и брюки (или даже джинсы) — и бюджетнее, и удобнее (для кого-то).

В отделах массмаркета цены на мужские костюмы ниже. Пиджак на фото стоит 3999 рублей, брюки — 2299 рублей
Средняя цена на рубашки — 1500 рублей, но можно найти и дешевле
Есть отделы, где продаются уже готовые комплекты
А вот такой пиджак стоит 26 999 рублей

В принципе, цены в торговых центрах на наряды для выпускных подойдут для любого кошелька, и найти что-то стоящее за пару часов походов по магазинам вполне реально.

Одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ уже с сегодняшнего дня, а выпускные традиционно пройдут в конце июня. Ранее 29.RU уточнил, как их организовать в Архангельской области, чтобы не нарушить коронавирусные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления