Стиль и красота истории

«Петя, ты, что ли?!» 28-летний бизнесмен весил больше 100 килограммов, но за год похудел вдвое

Молодой человек рассказал, как сумел добиться идеальной формы

Сложно представить, но на фото один и тот же человек

Екатеринбуржец Петр сначала набрал вес больше 100 кг, с трудом подбирал одежду и уже засматривался на магазин больших размеров, но потом решил: если зайдет туда, то пути назад не будет. После этого он похудел до 59 килограммов.

— С детства у меня не было проблем с лишним весом, но восемь лет назад сделал операцию по удалению кисты копчика. Пока восстанавливался, около года вел малоподвижный образ жизни и начал набирать. Так прибавил до 106 килограммов — рассказал Е1.RU 28-летний предприниматель.

Когда Петр весил больше 100 килограммов, то мог съесть за чаем две плитки шоколада

Петр признается, что в то время вообще не следил за своим питанием.

— Я мог, например, есть какое-то основное блюдо, а вместо хлеба — пиццу, — поделился парень. — Ел много сладкого. Мог плотно пообедать, а потом еще съесть две плитки шоколада. Теперь, конечно, считаю, что это очень много. Но люблю, когда вкусно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

При большом весе самым сложным было подобрать брюки, чтобы они нормально сидели.

— Нога была очень толстая. Поднимешься по лестнице, и штаны «стопорят», — рассказывает Петр. — Я увидел магазин больших размеров, но подумал, что если туда пойду, то назад пути уже не будет.

Он активно занялся спортом, и вес стал стремительно уходить

Тогда Петр решил вернуться в спортзал. До операции он занимался боксом и снова пошел на эти единоборства. Через пару месяцев вес начал снижаться.

— Опыта не было, я тренировался сначала как попало. Делал упражнения, в которых вообще не было смысла, что-то не срабатывало, — вспоминает юноша. — Конечно, если бы я сразу владел информацией, дело пошло бы быстрее. Потом уже поменял подход. Но я разбирался, вникал в это, и чем дальше, тем было лучше. Занимался сам, без помощи тренера. В основном, смотрел разные видео на YouTube, много читал о питании.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Петр стал строго следить за питанием, обязательно смотрит пищевую ценность продуктов.

— Когда я ел что попало, то вообще не чувствовал вкуса, — делится он. — А когда питаешься правильно, то еда приобретает другой, более тонкий вкус. Сладкое я не ем совсем. Такое, чтобы съесть одну конфетку и всё, не работает — меня затягивает, поэтому питание строгое. В основном мое питание — курица, индейка, овощи, морепродукты. Углеводы по минимуму. Иногда ем жареное.

За год парень похудел до 59 килограммов

Как рассказывает екатеринбуржец, он предпочитает максимально простые блюда — не ищет путей заменить запрещенный продукт его разрешенным подобием.

— Вот вегетарианцы — мясо не едят, но зачем-то заменяют его соевым аналогом, — говорит он. — Я не имитирую. Это какой-то самообман — съесть то, что нельзя, но вроде как можно. Я всегда стараюсь быть в дефиците калорий, но не сильном, иначе организм включает какой-то «сберегательный» режим, и вес замирает. Надо быть в балансе.

Петр признается, что стеснялся лишнего веса и не выкладывал в соцсети свои фото в такой комплекции. Те знакомые, которые видели его в то время, а затем уже похудевшего, с трудом узнавали.

Петр признается, что раньше так много ел, что просто не бывал голодным и не чувствовал вкуса еды

— Встретил знакомого. Он смотрел на меня и говорил: «Не понял. Петя, ты что ли?!» — вспоминает молодой человек.

Он признается, что в своем идеальном для себя весе (59–61 кг) держится не весь год: добивается формы к лету, а зимой снова набирает 15 килограммов, но теперь его это не пугает.

Старую одежду он не выбросил, чтобы можно было сравнить себя «до» и «после»

После похудения пришлось сменить весь гардероб. Но старые вещи Петр не выбрасывает, иногда достает их, чтобы сравнить и примерить.

— Те, кто не может похудеть, просто не очень этого хотят, — считает екатеринбуржец. — В первую очередь надо заняться питанием, потом добавить тренировки. Одно без другого плохо срабатывает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления