Стиль и красота интервью Работает в «Балтике» и дрессирует спаниелей: самая фигуристая северянка — кто она такая

Работает в «Балтике» и дрессирует спаниелей: самая фигуристая северянка — кто она такая

Рассказываем о жизни главной фитнес-модели «Кубка Белого моря» вне сцены

Алина уже дважды становится абсолютной чемпионкой в категории «Фитнес-бикини»

Северодвинка Алина Коржина поразила жюри «Кубка Белого моря» по бодибилдингу своей красотой и формами. Девушка стала абсолютной чемпионкой в категории «Фитнес-бикини» и первой фитнес-моделью. Мы узнали, какой путь прошла спортсменка, чтобы достичь таких результатов, а также чем она занимается помимо ежедневной работы над своим телом.

Главное — красивые формы и харизма

Алине Коржиной 30 лет, с 2014 года она начала ходить в зал, чтобы похудеть и привести тело в тонус. Через три года Алина задумалась о том, что хочет выступать на сцене в качестве фитнес-модели.

Алина стала лучшей не только в своей ростовой категории, но и среди всех победительниц фитнес-бикини

— В ленте Instagram (деятельность запрещена в РФ. — Прим. ред.) каждый день мелькали красивые девушки-бикини. Я решила, что тоже хочу этим заняться, участвовать в соревнованиях. Начала заниматься с тренером, выступающей спортсменкой, которая готовит девушек к сцене. Для меня это стало мотивацией к тому, чтобы сделать себя лучше, — рассказывает северодвинка.

«Многие ходят в зал просто так, сидят на тренажерах с телефонами в руках и не понимают, зачем им это нужно»

Первый раз на сцену девушка вышла в сентябре 2019-го. Она вошла в пятерку лучших на соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге. Из-за пандемии о выступлениях пришлось забыть на 2 года. И вот уже в 2021-м Алина завоевала титул абсолютной чемпионки на Кубке Котласа по бодибилдингу и фитнесу.

Награды из Котласа

— Есть несколько ростовых категорий, они определяются по количеству участников и по замерам — перед соревнованием измеряют параметры каждого. Абсолютное первенство — когда выявляется лучшая среди победительниц всех категорий, — объясняет Алина.

Как говорит наша собеседница, рост в соревнованиях по фитнес-бикини неважен: забрать главный приз удается как миниатюрным девушкам, так и высоким красавицам. То же самое касается и веса.

На сцене девушки должны держаться уверенно и ослепить жюри не только своей фигурой, но и подачей

— Можно выглядеть по-разному с одним и тем же весом, мышцы ведь тяжелее жира. Главное, чтобы были красивые пропорции, чтобы всё выглядело гармонично. Оцениваются также образ, подача. Если ты вышла на сцену и зацепила судей своей харизмой, то шансы победить высоки. А если ты будешь зажатой, не сможешь себя показать, то ничего хорошего не выйдет.

«Но вообще это очень субъективный спорт, ты можешь быть сегодня первой, а в следующий раз не попасть даже в топ»

Торговый представитель и кинолог

Вот уже несколько лет Алина работает торговым представителем в пивоваренной компании «Балтика». Ее задача — продвигать продукцию и проверять соблюдение условий контрактов, заключенных с торговыми точками.

— Я хожу по магазинам, которые за нами закреплены. Проверяю выкладку нашего товара, замену ценников. Иногда помогаю продавцам в этом, когда они не успевают. Как говорится в нашей компании, товар без цены — бесценный, и его никто не купит, — смеется девушка.

А еще северодвинка со школы увлекается дрессировкой собак и выставками. За эти годы девушка воспитала шестерых американских кокер-спаниелей. Она прошла специальные курсы и выучилась на кинолога.

Милые питомцы Алины

— Первая собака появилась у меня, когда мне было 14 лет. Родители поставили условие, что я должна с ней заниматься сама. Мы тренировались, бегали на соревнованиях. Есть такая спортивная дисциплина — аджилити, когда собака преодолевает препятствия. Потом уже занялась выставками. У всех моих собак были закрытые титулы чемпионов России по красоте, — рассказывает Алина.

«Так что это я догоняю своих собак по количеству кубков — уже полки не хватает под них»

«Не голодаем, но отказываемся от многого»

Сногсшибательный выход на сцену в купальнике — результат огромной работы над собой. Алина Коржина рассказала, как она готовится к соревнованиям.

— Тренировки проходят 4–6 раз в неделю, а за 2–3 месяца до соревнования начинается диета, подсчет белков, жиров и углеводов. Затем ты сушишься — уменьшаешь жировую прослойку. В рацион обычно входят рис, гречка, курица, индейка, рыба, макароны, яйца, овощи. В принципе, мы не голодаем, но отказываться приходится от многого. В день соревнований не пьем и не кушаем вообще.

Путь к софитам лежит через усердные тренировки и строгую диету

Алина признается, что после дебютного сезона в качестве фитнес-модели у нее началась страшная тяга ко всей еде, которая была запрещена во время диеты. Но потом она научилась это контролировать.

— Поняла, что если буду есть всё, что попадается на моем пути — шоколадки, мороженки и прочее, то потом будет сложнее подготовиться к следующим соревнованиям. Нужно знать меру в еде, особенно после того, как долго сидишь на дефиците калорий.

Массаж — еще одна обязательная часть подготовки к сцене. Как говорит спортсменка, мышцы необходимо разминать, чтобы они не забились, тогда заниматься будет сложно. Также фитнес-модели следят за качеством кожи, чтобы она была всегда подтянутой.

После «Кубка Белого моря» Алина Коржина дала себе отдохнуть всего денек и снова пошла в зал — этим летом девушка собирается выступить на очередных соревнованиях.

— Учитывая то, что я второй раз становлюсь абсолютной чемпионкой в области, хочется выехать в другой регион, где спортсменки еще лучшего уровня, чтобы посоревноваться с ними, — поделилась спортсменка.

Ранее северянки рассказали, от какой любимой еды им пришлось отказаться на время подготовки к соревнованиям в рамках «Кубка Белого моря». Посмотрите также фото с их выхода в купальниках — это что-то. Мы также показывали, как к выходу на сцену готовятся бодибилдеры, и узнали, за какое время можно раскачаться до их уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления