Стиль и красота мнение Косметолог сказала, из-за каких привычек растет второй подбородок и плывет овал лица: проверьте себя

Косметолог сказала, из-за каких привычек растет второй подбородок и плывет овал лица: проверьте себя

А вы так делаете?

Часто девушки не понимают, из-за чего опускается лицо

Даже у стройных и молодых красавиц может появиться второй подбородок. И часто девушки не понимают, из-за чего так случилось, ведь лишнего веса у них нет. Впрочем, с такой проблемой сталкиваются не только дамы. Оказывается, овал лица может деформироваться из-за образа жизни, в частности нескольких очень распространенных привычек. Подробнее об этом рассказала косметолог Елена Хаченкова. Далее — от первого лица.

— Проблема современности — это смартфоны. Мы все сидим постоянно в очень неестественной позе, напрягая шею, склонив голову. Потом мало занимаемся спортом, мало какого-то расслабления шеи, воротниковой зоны. И это очень сильно отражается на состоянии овала лица. Например, опускаются уголки рта. В целом лицо смотрится тяжелым и опущенным.

Здесь очень важно следить не только за тем, как ты сидишь, но и уделять внимание своему телу, отслеживать какие-то ежедневные паттерны поведения: как стоим, как сидим, как мы читаем книгу, [смотрим в] смартфон.

И также обязательно работать на расслабление. Может быть, ходить в бассейн, периодически делать массаж. Использовать ортопедические подушки, потому что огромные пухлые подушки это абсолютно физиологически неправильно.

Огромное значение имеет все. Так, что только подушка спровоцирует морщины и какую-то асимметрию и дисгармонию — нет, так не будет. Одна подушка не играет большой роли, но в комплексе — да.

Что влияет на красоту и чего категорически нельзя делать, рассказывает косметолог

Ранее косметолог рассказывала про популярные мифы об уходе за кожей. Смотрите видео выше.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления