17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
20 июл 2018 в 16:55

А вот список мест, где купаться можно был бы гораздо короче! Если бы был.

за что голосовали и получите
20 июл 2018 в 16:56

короче все за...ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 17:39

А кто, интересно, так загрязнил реку? Случайно не наш флагман АЦБК и аутсайдер Водоканал ?

Гость
20 июл 2018 в 18:28

В 80-х можно было,тогда столько предприятий работало вдоль реки,а сейчас.....,и постоянно нельзя купаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 18:54

Кого за это разгильдяйство и вредительство сняли с должностей, посадили, расстреляли , О чем вы тут пишите каждый год одно и тоже,? Вы хоть понимаете , что творите , совсем. Сбрендили?

Гость
20 июл 2018 в 21:51

В районе Логинова,лёд всегда зимой жёлтый.Что льют...?

Гость
21 июл 2018 в 07:30

Спасибо за заботу о нашем здоровьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 15:58

При СССР работали все заводы и купаться было можно, а сейчас большая часть заводов давно остановлена, ЦБК постоянно рапортуют о проводимых модернизациях и сокращении выбросов - тем не менее уже лет двадцать, как на воду можно лишь смотреть издали, чище она не становится!
Или способность к самоочистке рек уже утрачена или гадить меньше не стали? Что из этого?

Гость
21 июл 2018 в 18:26

Просто очистные всех населённых пунктов вдоль рек уже настолько изношены, что все отходы сливаются в реки без всякой очистки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:20

Просто из клюквограда надо сваливать,это не место для комфортной и нормальной жизни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 20:05

В Архангельске и Северодвинске Правительство области планирует развивать туризм. Так что пляжи скоро почистят, источники заражения воды локализуют, места для загорания обиходят. Северянам нужно немножко потерпеть и подождать. Скоро всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 01:13

Убрали шашлычки, запретили пить пиво...
Уберите собак с набережной и вместо оценок этого, с позволения сказать, надзора, потратьте деньги на очистку....
Такая река, такая береговая полоса, столица Поморья, а всё в г…((((

Гость
23 июл 2018 в 08:39

Про туризм. Какая фантастика? Подготовка идет, в администрациях уже специалистов набирают. В Северодвинске аж целое управление в администрации города создали. Уже сидит начальник управления в кабинете со своими подчиненными, ждет туристов в Северодвинск, зарплату получают. Правда, никто не едет. Город грязный, свалка ядерных отходов, инфраструктуры никакой, заводы оборонки не готовы к приемке гостей, да и зачем им это надо. Но несмотря на трудности - вектор развития задвн. Скорее всего ничего не получится, но хоть поговорить, вселить надежды в головы северян.

Гость
23 июл 2018 в 09:45

А может у человека хобби такое - среди нефтяных пятен купаться, а ему запрещают. Предупредить можно, а запрещать нельзя. Это нарушение прав человека. Надзор может надзирать, надзор не может запрещать.

Гость
24 июл 2018 в 10:43

Откуда столько пафоса. Пора уже привыкать к жизни в районе экологической катастрофы. Говорят даже в Чернобыльской зоне отчуждения как-то живут люди.
P.S. Почему-то наиболее загрязнены реки в местах сброса стоков Архангельского ЦБК? А где же миллиарды , затраченные АЦБК на экологию? Или не было никаких миллиардов?

Гость
24 июл 2018 в 12:36

В Северодвинске пляж на Яграх полностью загажен. Даже губернатор Орлов обратил на это внимание. Пляж не убирается. А что же будет, когда туризм внедрят в Северодвинске, когда тысячи туристов будут посещать город корабелов. Эх Скубенко, Скубенко! Не за своё дело ты взялся!