Лето «Возможны заморозки»: к воскресенью в Поморье закончатся дожди, но станет холоднее

«Возможны заморозки»: к воскресенью в Поморье закончатся дожди, но станет холоднее

На градусниках по области будет около +10 градусов

Летние краски и солнышко опять проходят мимо Архангельской области

Синоптики рассказали о том, какая погода ждёт жителей Архангельской области в ближайшие трое суток: переломного момента ждем в воскресенье — в этот день в Поморье станет холоднее, зато закончатся дожди, которые обещают в конце рабочей недели.

— В пятницу и субботу у нас через Вологодскую область будет проходить атлантический циклон. Архангельская область, а особенно её южные районы окажутся под влиянием северной периферии: то есть по области пройдут дожди, ветер будет северо-восточный, северный — умеренный. Ночами в пятницу и субботу +3... +8 градусов, днем — +14...+19 градусов. Холоднее будет на северо-востоке — там столбик термометра поднимется до +9 градусов, — пояснили в отделе метеорологических прогнозов Северного УГМС.

Улучшение ситуации по осадкам синоптики ждут уже воскресным утром: ветер стихнет, дождей не будет весь день. Правда, приятнее, по информации Северного УГМС, выходить на улицу от этого не станет:

— Температуры по всей области понизятся: ночью до +2... +7 градусов, при прояснении возможны заморозки до -2 градусов. Днем — +10... +15 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления