RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Всё о коронавирусе В Кенозерье и Онежское Поморье разрешили приезжать на прогулку или с палаткой

В Кенозерье и Онежское Поморье разрешили приезжать на прогулку или с палаткой

Сделать это могут только жители Архангельской области

Для въезда на территорию обоих парков необходимо специальное разрешение

С 16 июня национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» снова принимают туристов — но только из Архангельской области.

В пресс-службе парков рассказали, что жители других регионов допускаться на территорию не будут. Нельзя будет и остановиться в гостиницах и гостевых домах — ночлег можно будет устроить только в палатке на турстоянке. Транспорт, питание и организация экскурсий в парках пока что не работают.

— Для въезда на особо охраняемую природную территорию необходимо разрешение. При оформлении этого документа все гости должны будут пройти термометрию и заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания. Туристам настоятельно рекомендуется пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски при посещении общественных мест, — сообщают в пресс-службе территорий.

Ранее было объявлено, что музей «Малые Корелы» откроется 20 июня, а фестиваль уличных театров в Архангельске проведут до конца лета, и он будет всероссийским. А вот парад Победы в Архангельске не будут проводить в специально выделенный для этого день 24 июня — но и совсем от него не отказываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления