Лето Жара или дожди: чего ждать от погоды в Архангельской области на выходных

Жара или дожди: чего ждать от погоды в Архангельской области на выходных

Синоптики говорят, что температура может подняться до 30 градусов

Пока что заметного и долгого похолодания в Поморье не предвидится

По прогнозу синоптиков, в конце этой недели погода опять порадует тех, кто любит погреться на солнце. А вот тем, кто предпочитает прохладу, снова придется потерпеть. Рассказываем, к чему готовиться в эти выходные.

По данным специалистов Гидрометцентра Северного УГМС, 23 и 24 июля в Поморье сохранится жара с кратковременными дождями. Днем температура может подниматься до 25–30 градусов. И суббота будет жарче, чем воскресенье.

А вот начало следующей недели обещает быть прохладным: ночью 5–10 градусов, днем — не выше 23. Но в последних числах июля воздух опять может прогреться до 25–29 градусов. Местами по области пройдут дожди с грозами.

Кстати, на этих выходных в Заостровье пройдет мультивековой фестиваль. В программе заявлены посещение пыточной, шатер астрологии и мастер-класс по средневековой красоте. А на следующей неделе в Северодвинске с размахом отметят День ВМФ и День города. Власти обещают салют, пенную вечеринку и концерт Олега Газманова.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления