RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето В Архангельской области отменили особый противопожарный режим

В Архангельской области отменили особый противопожарный режим

Теперь можно ходить в лес и охотиться

Особый противопожарный режим действовал в регионе с 18 по 30 августа. Продлевать его не стали

Особый противопожарный режим, введенный в Архангельской области 18 августа, отменен. Об этом сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов и ЛПК. Теперь северянам можно ходить в лес и охотиться — официально сезон охоты должен был открыться еще 27 августа.

Как пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев, пожароопасный сезон продолжается, специалисты Единого лесопожарного центра несут круглосуточную вахту по охране северных лесов от пожаров.

— За текущую неделю был обнаружен и ликвидирован один лесной пожар на общей площади 0,01 га в Нижне-Лупьинском участковом лесничестве Вилегодского лесничества. На утро 31 августа на территории Архангельской области действующих лесных пожаров не обнаружено, — отметили в министерстве.

Всего с начала пожароопасного сезона в Поморье возникло 175 лесных пожаров на общей площади 2996,4 га. О пожаре можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны 8 800 100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону (8182) 41-06-41.

Напомним, 16 августа вышел указ губернатора Александра Цыбульского об отмене особого противопожарного режима, который длился с середины июля. В тот же день директор Единого лесопожарного центра рассказал 29.RU о готовности к возгораниям.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления