Лето Жаркий август! В Поморье столбик термометра поднимется до +33

Жаркий август! В Поморье столбик термометра поднимется до +33

Надолго ли это?

Жаркая погода

В выходные в Архангельской области ожидается теплая погода с кратковременными дождями и грозами. Местами будет до +30. На следующей неделе, обещают синоптики, на градусниках северяне могут увидеть до +33.

— В выходные будет ветер южной четверти, умеренный. Температурный фон ночью +13... +18°; днем +20... +25°, местами до +30°. На следующей неделе ожидается жаркая погода. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +12... +17°, местами до +22°; днем +23... +28°, местами до +33°, — сообщили синоптики.

Ранее в Северном УГМС 29.RU пояснили, что жаркая погода продержится в регионе до четверга, то есть до 10 августа. Также до конца первой декады месяца в регионе прогнозируются грозы.

В конце недели пройдет холодный атмосферный фронт. Из-за этого понизится температура: в дневные часы будет +17... +22°, местами до +27°.

Добавим, что в Архангельске купаться нельзя. Власти Архангельска выпустили постановление о запрете купания в границах города. Это было сделано после исследования проб воды Роспотребнадзором. В видео ниже мы объяснили, где освежиться в жаркий день всё-таки разрешается.

Помните, что жаркая погода и желание освежиться в водоемах Поморья могут обернуться трагедией. Буквально накануне, 3 августа, в Архангельске утонул подросток.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления