RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Спутниковый телефон — дорогое удовольствие? Разобрали мифы о популярном гаджете для рыбаков и охотников

Спутниковый телефон — дорогое удовольствие? Разобрали мифы о популярном гаджете для рыбаков и охотников

Девайс позволит избежать проблем там, где нет мобильной связи

Чтобы оставаться на связи в походах, путешественники, охотники и рыбаки выбирают спутниковый телефон Thuraya

Сезон белых грибов, груздей и черники в разгаре. Каждые выходные леса Архангельской области манят северян. Отправляясь на «тихую охоту», рыбалку или просто в поход к отдаленным озерам Поморья, важно не только приготовить снасти и корзинки, но и позаботиться о своей безопасности. В диких условиях произойти может всё, что угодно. Неожиданная поломка машины, лодки или другой техники, неудачный вывих ноги, укус змеи или просто излишняя самоуверенность в лесных прогулках, — и вот МЧС с волонтерами вновь будут вынуждены отправляться на поиски. Чтобы не попасть в списки потерявшихся, нужно выполнить несколько простых правил:

  1. Заранее сообщить кому-то из близких, куда, когда и на сколько отправляетесь. Также на месте обговорить с присутствующими, где и через сколько вы встречаетесь, если в планах разойтись в разные стороны леса.

  2. Взять с собой запас еды, воды и необходимые медикаменты. Избегать камуфляжных костюмов и по возможности надеть в лес яркую, видимую издалека одежду. Так спасателям будет проще искать среди зеленой листвы и деревьев.

  3. Присмотреться к покупке спутникового телефона. Не зря говорят, береженого бог бережет. В отличие от обычных телефонов, гаджет передает сигналы через космическую станцию и никак не зависит от дальности расположения вышек сотовой связи. Такой девайс позволит оставаться на связи даже там, где мобильная сеть не ловит (а таких мест в Архангельской области очень много).

Не стоит думать, что спутниковый телефон — дорогое удовольствие, которое доступно только крупным компаниям и вахтовикам. Сейчас на рынке есть вполне доступные модели, которые уже можно даже назвать народными. Один из самых популярных вариантов в линейке Thuraya — спутниковый телефон Thuraya XT-LITE.

Стандартный разъем для зарядки — micro USB. Подзарядить телефон можно от пауэрбанка, солнечной батареи, прикуривателя

Телефон весит всего 186 граммов — примерно столько же, как обычный смартфон. Батарея держится долго: до 80 часов в режиме ожидания и до 6 часов в режиме разговора. Клавиатура с подсветкой, так что набрать нужный номер можно даже в темноте.

Антенна в Thuraya складывается, также в телефоне есть разъем micro USB, который позволяет зарядить гаджет от обычного пауэрбанка, солнечной батареи или прикуривателя в автомобиле. А настроив кнопку SOS на телефоне, можно быстро вызвать помощь.

Гаджет прост и понятен в использовании. Именно за это его и полюбили многие пользователи, которые охотно делятся опытом использования телефона в отзывах.

Чтобы начать звонок, нужно только нажать на кнопку справа — «отбой», выдвинуть антенну, направить ее на юг, дождаться надписи Thuraya Russian FED и набрать нужный номер через +7 — мобильный или городской. Или отправить СМС-сообщение. Цена одной минуты разговора в среднем — 75 рублей, а одного SMS — 30 рублей. Близкие же смогут прислать на спутниковый телефон сообщение с сайта оператора бесплатно. Кроме этого, GTNT регулярно запускает акции, благодаря которым можно получить пакет минут в подарок.

Приобрести телефон можно в рассрочку* по картам Сбера и «Халва» без процентов, раскинув платежи на 10 месяцев.

Связь обеспечивает оператор GTNT. Компания более 16 лет работает в России, а в зону покрытия входит большая часть страны, в том числе удаленные и труднодоступные уголки нашей необъятной родины. На карте можно наглядно увидеть зоны покрытия. Никаких санкций на связь нет, так как GTNT — официальный представитель и спутники принадлежат Арабским Эмиратам.

Карта покрытия спутниковой связи Thuraya

Сейчас при покупке телефона северяне могут рассчитывать на бесплатное подключение, также можно получить пакет из 30, 100 или 250 минут в подарок.

GTNT гарантирует своим клиентам круглосуточную техподдержку и быструю доставку в Архангельск и по области.

Получить консультацию о работе и покупке телефона можно по телефону 8 800 550-90-60 (звонок бесплатный). Купить без лишних слов можно на сайте.

ЗАО «Джи Ти Эн Ти», gtnt.ru.

Юридический адрес: 111141, г. Москва, Зеленый проспект, дом 8Б, ОГРН 5077746881108.

* Условия рассрочки по карте «Халва» от ПАО «Совкомбанк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 963 от 5.12.2014 г.): процентная ставка 0%, рассрочка на 10 месяцев. ПАО «Сбербанк», Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Срок действия рассрочки: 10 месяцев, срок действия кредита: от 3 до 36 месяцев, сумма кредита: от 3000 до 300 000 рублей. Подробности о рассрочке на сайте gtnt.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления