перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Жительница Архангельска создала свой мини-парк во дворе своего дома

23 августа 2025, 11:08
Гость
29 августа 2025, 13:25
Хотелось бы посмотреть фото цветущего сада, а не девушки
Гость
26 августа 2025, 12:05
У меня подруга в Красноярске тоже устроилась дворником многоквартирного дома . Начала с того , что везде навела порядок. Убрала мусор внутри дома и снаружи. Жильцы дома, она в нем поселилась недавно, сначала мусорили, потом мусора становилось все меньше и меньше. Стали приветствовать её. Поинтересовалась как зовут, причём и молодёжь тоже. Весной начала садить цветы. Я живу в селе , поделилась с ней саженцами. Соседи увидев это , начали приносить ей семена цветов, рассаду. Двор становится красивым. Люди говорят 20 лет здесь живём, ничего такого ни разу не видели. Подруга рада, я за неё тоже радуюсь. Жильцы дома довольны. С соседнего дома подругу приглашали поработать и у них. Мир становится лучше. А сколько планов впереди. Кстати, слишком дорогие цветы, я ей советовала сразу не садить.
Гость
24 августа 2025, 18:00
Комментировать и осуждать нас много, а убрать мусор должен дворник. Цветы садить бесплатно и ухаживать за ними тоже бесплатно.
Гость
24 августа 2025, 17:57
Умница, соседние дома завидуют.
Гость
24 августа 2025, 16:31
История о том, как один человек может менять реальность вокруг себя, не сетуя, что кто-то там что-то должен и т.д.
Гость
27 мая, 16:41
Вообще-то должен.
В тарифе на содержание и текущий ремонт строка "содержание зелёных насаждений" предусмотрена. Если жители хотят платить и не получать данную услугу, их право :)))
Гость
24 августа 2025, 12:22
Элина! Вы - наша гордость! Выглядите на 26!
Гость
24 августа 2025, 11:54
Что я ничего не поняла: она устроилась дворником только собственного дома? При этом она не кидает снег зимой( это делает муж), только сажает свой сад .... И еще при этом ей платят 10 тыс?! За что???? При этом она работает врачом!?
Что то у меня не стыкуется!!!
И прям эффекта вау я там не увидела в видео....
Я жила в Подмосковье в высотке, где не было никаких заборов... Но у нашего подъезда был действительно нереальный цветник ( я такое видела только на выставках ВДНХ). Хозяйка цветника оказалась пенсионеркой! Очень жалею что фотографии того времени не сохранились! Она не училась ни на каких курсах, то из цветов просто необыкновенные композиции создавала, покупаявсе на собственные деньги!
Ухаживать и разбивать у дома( пусть и многоквартирного) цветник это скорее норма! А женщина именно выставляет на показ что устроилась дворником! А чего уж урожай не выращивает?! Например салаты тоже могут клумбы украшать!
Гость
24 августа 2025, 13:59
А что, дворник бесплатно работать должен? И у 10 домов? Помимо подработки дворником ещё и цветы сажает на бесплатной основе. И сравнивать климат Подмосковья и Архангельска глупо. У нас многое вымерзнет зимой. И обычно люди, у кого много желчи, желчегонные препараты принимают
Гость
24 августа 2025, 14:09
Гость
24 августа 2025, 13:59
А что, дворник бесплатно работать должен? И у 10 домов? Помимо подработки дворником ещё и цветы сажает на бесплатной основе. И сравнивать климат Подмосковья и Архангельска глупо. У нас многое вымерзнет зимой. И обычно люди, у кого много желчи, желчегонные препараты принимают
А когда же она работает дворником, как вы говорите 10 домов убирает?! Если у нее есть официальная работа судмедэксперт?
Гость
24 августа 2025, 22:17
Гость
24 августа 2025, 14:09
А когда же она работает дворником, как вы говорите 10 домов убирает?! Если у нее есть официальная работа судмедэксперт?
Она в судебке бумажной работой занята и не сильно, время на уборку есть.. Правда, реально эффекта Вау мало, обычные клумбы, есть намного красивее
Гость
24 августа 2025, 09:06
Адрес в студию поедем плоды собирать
Гость
24 августа 2025, 08:24
Ни у жильцов ,ни у УК нет совести...Элина, конечно, говорит, что это всё легко, но это огромный, тяжёлый, затратный, ежедневный труд...Да ещё и женщина работает ДВОРНИКОМ и тратит деньги, получаемые за этот нелёгкий труд на благоустройство двора.. Хотя это прямая обязанность УК. Всё смотрят на неё, пользуются плодами её труда просто так!!! Жильцы могли бы скидываться на растения или оказывать посильную помощь поочереди, а УК могла бы наладить с Элиной контакт и тоже помогать в её прекрасной работе!!! Спасибо, Элина, что такие люди, как вы, есть!!!
Гость
27 мая, 16:39
Элина - собственник квартиры в доме. Какая проблема инициировать общее собрание и утвердить в тарифе на содержание фиксированную сумму на зелёные насаждениями и уход за ними?
Гость
24 августа 2025, 07:46
гостьь
главное теперь, что бы глазики эту красоту не уничтожили
Гость
23 августа 2025, 21:57
Молодец девушка, побольше таких неравнодушных граждан)))
Гость
23 августа 2025, 20:23
Красавица! И такое приятное дело делает!
Гость
23 августа 2025, 14:56
Молодец! Здорово, когда есть такие энтузиасты!
Гость
23 августа 2025, 14:35
Ждем статью о том как местные вандалы все уничтожили.
Гость
24 августа 2025, 08:56
Ага, ТГК-2, например.)))
Гость
23 августа 2025, 14:02
Кто-то мусор разбрасывает и окурки вокруг своего дома, кто-то занимается благоустройством. Женщина молодец.
