RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
Лето «Пришлось надеть пакеты на ноги»: жительница Северодвинска показала, как залило ее город

«Пришлось надеть пакеты на ноги»: жительница Северодвинска показала, как залило ее город

Улицы сильно залило водой

Дождь был такой, что дойти сухим до машины было нереально  | Источник: Юлия Андреева / juliaa_andreeva_ / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Дождь был такой, что дойти сухим до машины было нереально  | Источник: Юлия Андреева / juliaa_andreeva_ / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Дождь был такой, что дойти сухим до машины было нереально

Источник:

Юлия Андреева / juliaa_andreeva_ / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Северодвинка Юлия Андреева пережила грозу и ливни, используя целлофановые пакеты как обувь. Сильный дождь застал ее, как и многих горожан, врасплох — пришлось импровизировать. О ситуации она сняла небольшой видеоролик.

Источник:

Юлия Андреева / juliaa_andreeva_ / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

«Настоящий апокалипсис, я такого еще не видела, — говорит Юлия. — У меня, естественно, нет ни резиновых сапог, ни дождевика, да и зонт у меня так себе. Короче, под гнетом событий пришлось купить пакеты и надеть на ноги вместо сапог. Помогло ли мне это? Чуть-чуть. Кроссовки всё равно сырые, но это лучше, чем плыть по лужам, как многие в Северодвинске, в тапочках и носках — да, и такое я видела».

Ранее жители Северодвинска показали в соцсетях, как затопило улицы города после грозы. Например, на улице Воронина машинам приходилось проезжать по глубокой луже — в ней почти скрывались колеса.

Накануне глава Северодвинска Игорь Арсентьев рассказал, как в городе справлялись с подтоплениями: на улицах работают бригады, которые откачивают воду.

В Архангельске на выходных тоже прошли сильные дожди с грозами — посмотрите, как сверкали молнии в субботу. А в воскресенье в городе пришлось приостановить работу теплоходов (потом их снова запустили на маршруты).

Кстати, на этой неделе в регионе похолодает: почитайте, что говорят синоптики о погоде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем