Лето фоторепортаж «Восторг от красоты и злость на тех, кто оставляет мусор»: подводный фоторепортаж из озера Волохница

«Восторг от красоты и злость на тех, кто оставляет мусор»: подводный фоторепортаж из озера Волохница

Архангелогородка Александра Конычева поделилась снимками со дна. И призвала всех беречь природу

Только посмотрите на эти причудливые изгибы и игру света! Если вы тоже снимаете северную красоту, присылайте кадры нам на почту 29@rugion.ru 

Архангелогородка Александра Конычева недавно отдыхала на озере Волохница, которое находится неподалеку от Архангельска. Она прислала в редакцию 29.RU несколько снимков, которые ей удалось сделать под водой — на дне девушка обнаружила не только красоту, но и, увы, мусор. Об этом она рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

— Во мне просыпаются два совершенно разных чувства, когда я вижу подводный мир своими глазами. Первое — это дикий восторг от красоты растений, животных, солнечных лучей. Вижу — моллюск в ракушке прячется возле изящно извивающегося стебля, а рядом что-то блестит. Подплываю ближе, чтобы сфотографировать, так вот рядом с ракушкой лежит стеклянная бутылка. И не одна. Так вот второе чувство — это злость на тех, кто оставляет мусор в водоёмах. Докуда смогла нырнуть, вытащила: пластик, стекло, упаковки от сухариков и чипсов, пленку, очки, резинку для волос, тарелки и алюминиевую посуду. Еще нашла нечто, похожее на шкаф. Берегите природу! — призвала отдыхающих Александра.

Посмотрите, как прекрасен подводный мир без мусора.

Этот подводный «куст» как будто хочет вас обнять
Безмятежные моллюски
Найдете тут обитателя озера?
Подводный лес
То ли старый шкаф, то ли сундук с сокровищами
Признавайтесь, как вы ныряете в воду: с открытыми или закрытыми глазами?
Какие самые необычные предметы вы видели на дне водоемов? Поделитесь в комментариях
Подводная звезда
В таких зарослях можно заблудиться
А в этом фото видятся как будто бы руины какого-то древнего города. Или нет?

Если вы тоже снимаете северную красоту, присылайте кадры нам на почту 29@rugion.ru или в наше сообщество во «ВКонтакте».


Кстати, мы сделали подборку из пяти озер неподалеку от Архангельска — посмотрите, где можно здорово провести время и отдохнуть от городской суеты. Кроме того, у нас есть топ-5 мест для мини-путешествий на природу, а также список мест, где можно порыбачить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления