Лето Будет тепло, но немного дождливо: прогноз синоптиков на конец августа в Архангельской области

Будет тепло, но немного дождливо: прогноз синоптиков на конец августа в Архангельской области

И немного о том, чего ждать в сентябре

Август на излёте. Верите в это?

В ближайшие дни будет тепло, но уже в воскресенье жителям Архангельской области стоит приготовиться к дождям — хоть и кратковременным. Такую погоду прогнозируют на конец лета синоптики Северного УГМС.

— Теплая погода будет сохраняться и в выходные, и на следующей неделе. Температурный фон будет достаточно высокий — днем +22... +27, ночью — от +10 до +15. Дуют ветра южных направлений, поэтому тепло будет сохраняться: немного понизится на следующей неделе температура, но это в связи с тем, что будет больше влияние циклонов. Кратковременные дожди пройдут местами по всей области, возможны грозы. Дожди начнутся с воскресенья, — пояснила синоптик Наталья Пархомчук.

По информации московского Гидрометцентра, в третью декаду августа температуры ожидаются на 3–4 градуса выше климатической нормы. В сентябре, по прогнозам синоптиков, они сохранятся в пределах нормы — в среднем это +6... +8 градусов.

— По осадкам тоже около нормы. Это только прогноз, он будет еще корректироваться на каждую декаду, — уточнили в Северном УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления