Дороги и транспорт «Интересует двигатель и всё, что с ним связано»: в Васьково комиссия МАК изучит рухнувший Ан-2

«Интересует двигатель и всё, что с ним связано»: в Васьково комиссия МАК изучит рухнувший Ан-2

Самолёт доставили в аэропорт вертолётом Ми-8

Авария произошла 8 ноября

В аэропорт Васьково перевезли самолет АН-2, совершивший жёсткую посадку в 50 километрах от Архангельска 8 ноября. Воздушное судно изучит комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Как сообщает ТАСС, представители МАК уже прибыли в Васьково. Там же находится Ан-2.

— Самолет транспортировали в аэропорт Васьково. Перевозили на внешней подвеске вертолета Ми-8 в два подхода: отстыкованные крылья и фюзеляж с двигателем, — рассказал агентству директор «Второго Архангельского объединенного авиаотряда» Юрий Давыдов.

По его словам, комиссию интересует в основном двигатель и всё, что с ним связано. Самолёт спишут.

— У нас достаточное количество воздушных судов, на Северо-Западе, мы самый крупный эксплуатант Ан-2, так что самолетов у нас пока хватает, — добавил Давыдов.

Ан-2 рухнул в 50 километрах от Архангельска 8 ноября. Он летел из Васьково в Мезенский район. На борту, по данным МЧС, было 12 пассажиров, среди них один ребенок и инвалид-колясочник. Людей эвакуировали на двух вертолётах Ми-8. В Архангельске один мужчина с вывихом руки доставлен в областную больницу, восьмимесячного ребёнка осмотрели врачи. Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления