RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт На трассе М-8 приступили к реконструкции моста через Исакогорку

На трассе М-8 приступили к реконструкции моста через Исакогорку

На работы потратят 1,4 миллиарда рублей, закончить реконструкцию планируют в 2020 году

Подрядчик приступил к обустройству первой опоры нового моста

На седьмом километре трассы М-8 начались работы по реконструкции моста через реку Исакогорка. Управиться хотят в 2020 году. Стоимость проекта — 1,4 миллиарда рублей.

Длина моста — 224,7 метра. Среднесуточная интенсивность движения здесь может доходить до 24 тысяч машин, и трафик только увеличивается. За два года на мосту планируют создать четыре полосы для транспорта, причем будет два раздельных пролётных строения на каждое направление движения.

— Объект был построен в 1974 году и соответствует нормам и нагрузкам, принятым на тот период времени. На протяжении более чем сорока лет эксплуатации моста мероприятий по его реконструкции и приведению к действующим нормам не проводилось. По результатам обследования, проведённого в 2012 году, общее техническое состояние моста через реку Исакогорка оценено как неудовлетворительное. Сегодня на мосту действует ограничение движения транспортных средств массой более 40 тонн (более 25 тонн в потоке). Именно поэтому данный мост был выбран как первый объект реконструкции на данном участке. В результате мы фактически будем иметь два моста: один с направлением движения в Северодвинск, другой — в Архангельск, — пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Подрядчик, ООО «Автодороги», уже приступил к обустройству первой опоры нового моста. Пока его будут строить, автомобили поедут по временному технологическому мосту — его планируют открыть в начале 2019 года. Со слов дорожников, ограничений движения транспорта на участке не будет. Когда новый мост откроют, старый демонтируют.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления