Дороги и транспорт «Выявлены проблемы»: горадмин проверил работу автобусов на двух архангельских маршрутах в час пик

«Выявлены проблемы»: горадмин проверил работу автобусов на двух архангельских маршрутах в час пик

Проверка началась по следам обращений пассажиров

Целью проверки было проследить за заполняемостью автобусов на маршрутах № 5 и № 9

Специалисты отдела транспорта и связи городской администрации вышли на проверку автобусных маршрутов № 5 и № 9 после обращений пассажиров о том, что автобусы часто переполнены, особенно в утренние часы, сообщает пресс-служба горадмина.

Сегодня была проведена проверка на одной из остановок в Соломбале, а в пятницу планируется продолжить ее уже на Московском проспекте. Это позволит получить подробную информацию о наполняемости автобусов в обоих направлениях движения. Специалисты горадмина выходили на проверку в час пик с 7:00 до 8:30.

— Сегодня обследование показало, что, несмотря на достаточно низкие утренние температуры, на маршруты вышли все рейсы автобусов № 5 и № 9. При этом в МАЗы, которые обслуживают пассажиров маршрута № 5, на остановке у «Меридиана» у всех желающих была возможность зайти. А вот единственный пазик был переполнен. Что касается маршрута № 9, то по нему действительно выявлены проблемы: автобусы, следующие из Маймаксы, шли плотно заполненными, — рассказал о результатах начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

В пятницу специалисты проведут аналогичную проверку по пути следования городских маршрутов по Московскому проспекту, чтобы оценить уже наполняемость всех автобусов, следующих в центр города.

Напомним, что автобусный парк обновляли с прошлого года — на многие маршруты ещё в марте выпустили МАЗы из Белоруссии. Их сразу проверяли на заполняемость, тогда горадмин обозначил ее как среднюю. На маршрут № 5 в конце лета выпустили десять новых МАЗов. В сентябре на маршрут № 9 добавили три автобуса.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления