Дороги и транспорт Закрыли за ненадобностью и постарался лесовоз: в Поморье сократилось число ледовых переправ

Закрыли за ненадобностью и постарался лесовоз: в Поморье сократилось число ледовых переправ

Всего сегодня работают 120 переправ

Пешеходные переправы закрыли из-за того, что они дублируют одну транспортную

Сегодня на территории Архангельской области открыты 120 ледовых переправ: 96 из них транспортные и 24 — пешеходные. Некоторые переправы уже закрыты, другие — готовят к открытию, но всего на несколько дней. Всего в этом сезоне запланирована работа 132 переправ, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Ранее переправ в регионе было больше — 125, но четыре пешеходных и одну транспортную пришлось закрыть. Эти переправы расположены в Мезенском и Шенкурском районах.

Четыре переправы в Мезенском районе закрыты, как пояснили в МЧС, за ненадобностью. Все они были открыты до того, как установилась погода, пригодная для открытия транспортной переправы Мезень — Кимжа — Пинега — Архангельск.

Переправа Шенкурск — д. Чащинская в Шенкурском районе — транспортная. Её закрыли после того, как лёд проломил 30-тонный МАЗ. В этом сезоне открыть переправу уже не представляется возможным.

Добавим, что в регионе к марту планируется открыть еще семь переправ.

— Обычно эти переправы, которые открываются ближе к марту, используются как технологические. Они служат для вывоза леса из отдаленных участков, открываются на несколько дней. Обычные люди не ездят по ним, — прокомментировала сотруднику пресс-службы регионального МЧС Анна Григорьева.

Полный список работающих в Архангельской области переправ можно посмотреть здесь.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления