RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Поморье определены все подрядчики нацпроекта по ремонту региональных дорог

В Поморье определены все подрядчики нацпроекта по ремонту региональных дорог

Осталось заключить два контракта

К июню все контракты с подрядчиками в рамках нацпроекта должны быть заключены

«Архангельскавтодор» определил подрядчиков, которые отремонтируют региональные трассы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. По информации областного правительства, после торгов четыре контракта заключили с Плесецким дорожным управлением.

Договоры подписали 13 мая. Согласно им Плесецкое дорожное управление отремонтирует несколько участков дорог в Устьянском и Пинежском районах:

  • ремонт автодороги Костылево — Тарногский городок на участках км 26+600 — км 29+200 и км 30 — км 34+452 в Устьянском районе стоимостью около 119 миллионов рублей;

  • ремонт автодороги «Подъезд к железнодорожной станции Карпогоры-Пассажирская от автомобильной дороги Карпогоры — Веегора — Лешуконское на участке км 0 — км 3+623 в Пинежском районе стоимостью более 57 миллионов рублей;

  • ремонт автодороги Карпогоры — Сосновка — Нюхча — граница с Республикой Коми на участке км 0 — км 5+700 в Пинежском районе стоимостью почти 89 миллионов рублей;

  • ремонт автодороги Карпогоры — Веегора — Лешуконское на участке км 0 — км 4+418 в Пинежском районе стоимостью более 69 миллионов рублей.

По оставшимся двум лотам — ремонту пяти участков дороги Вельск — Шангалы в Вельском районе и трассы Усть-Вага — Ядриха на участке км 269+960 — км 285+000 в Котласском районе — подрядчики-победители также определены. По ним заключат контракт на будущей неделе.

— Следующая цель для нас и наших подрядчиков — как можно раньше выйти на объекты и приступить непосредственно к работам. Учитывая благоприятные погодные условия, это вполне реально, и на некоторых объектах это произойдёт уже на следующей неделе, — рассказал директор «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев.

Первые контракты в рамках нацпроекта «Архангельскавтодор» заключил в апреле. В аукционах на ремонт дороги Сия — Кулига и ремонт участка км 152 — км 174 автотрассы Усть-Вага — Ядриха в Верхнетоемском районе победило ООО «Автодороги». АО «Котласское ДРСУ» капитально отремонтирует 11-километровый участок автодороги Усть-Вага — Ядриха в Красноборском районе. Реконструкцией участка дороги Усть-Ваеньга — Осиново — Фалюки в Виноградовском районе займется ООО «Севзапдорстрой».

В Архангельске из-за проблем с аукционной документацией торги по определению подрядчика перенесли. По информации пресс-службы администрации Северодвинска, 16 мая истекает срок приёма заявок на участие в аукционе, он состоится 20 мая.

В национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Архангельская область участвует с 2019 по 2024 годы. На ремонт дорог регион получит 22 с половиной миллиарда рублей из федерального бюджета.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления