Дороги и транспорт Архангельский перевозчик предлагает поднять стоимость проезда в автобусах до 36 рублей

Архангельский перевозчик предлагает поднять стоимость проезда в автобусах до 36 рублей

Его обращение сейчас рассматривают в правительстве области

Перевозчик предлагает повысить тарифы сразу на 10 рублей

Один из архангельских перевозчиков просит поднять стоимость проезда в городских автобусах до 36 рублей. Его обращение сейчас рассматривает областное агентство по тарифам и ценам.

Как сообщили 29.RU в правительстве региона, перевозчик назвал несколько причин роста тарифов. Во-первых, он хочет покрыть затраты на установку спутниковой системы ЭРА-ГЛОНАСС, кассовых аппаратов и системы видеонаблюдения. Во-вторых, расходы предприятия растут из-за подорожания горюче-смазочных материалов и запчастей. В-третьих, планируется повышение зарплат водителей и кондукторов. Кто из перевозчиков обратился в администрацию области, в ответе на официальный запрос редакции не уточняется.

— На сегодняшний день говорить о необходимости повышения тарифа преждевременно. Агентством будет приниматься решение о пересмотре тарифа или сохранении его на действующем уровне только после проведения экспертизы представленных материалов, — резюмировала пресс-служба регионального правительства.

В конце июня о возможном подорожании проезда в общественном транспорте Архангельска рассказал депутат городской думы Олег Черненко. По его информации, тарифы могут вырасти уже в июле. В администрации города ответили, что ничего про это не знают. Сейчас прокатиться в архангельских автобусах можно за 26 рублей.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления