RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
Дороги и транспорт «Вынужденная мера»: изменилось расписание рельсового автобуса из Северодвинска в Архангельск

«Вынужденная мера»: изменилось расписание рельсового автобуса из Северодвинска в Архангельск

Из-за изменений в расписании РЖД пришлось корректировать график движения рельсовых автобусов

Рельсовый автобус связал Архангельск и Северодвинск с 3 августа

С пятницы, 13 декабря, изменится расписание рельсовых автобусов из Северодвинска в Архангельск. Теперь с понедельника по субботу он будет отправляться не в 07:19, а в 06:03.

Замглавы регионального Минтранса Юрий Попов сказал, что нововведение — «вынужденная мера». 8 декабря РЖД изменили график движения поездов, из-за чего пришлось изменить и расписание сообщения Северодвинск — Архангельск.

— Этот рельсовый автобус пользуется популярностью у жителей Архангельской агломерации, а также у студентов высших и средних учебных заведений столицы Поморья. Взаимодействуя с АО «РЖД» и корректируя расписание поезда, мы посчитали период в районе восьми часов утра наиболее оптимальным, — сказал замглавы регионального Минтранса Юрий Попов.

Пассажиры будут прибывать в Архангельск в 07:56. Теперь расписание пригородных поездов выглядит так:

• 06:03 — отправление из Северодвинска;
• 06:14 — 06:15 — остановка в Рикасихе;
• 06:37 — 06:38 — остановка Лайская;

• 07:05 — 07:25 — остановка в Исакогорке;
• 07:33 — 07:35 — остановка в Бакарице;
• 07:39 — 07:41 — остановка Лесозавод;
• 07:46 — опорный пункт 1127-й км;
• 07:51 — 07:53 — остановка Смольный буян;
• 07:56 — прибытие в Архангельск.

Как устроены рельсовые автобусы, мы рассказывали в начале августа. К 2020 году на пригородных маршрутах появятся семь рельсовых автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления