Дороги и транспорт Травмирующий гололёд Архангельскую область 8 января вновь ожидает гололёд и мокрый снег

Архангельскую область 8 января вновь ожидает гололёд и мокрый снег

В ряде районов будет оттепель и мокрый снег

Ожидается «каток» на всех улицах Архангельска

Нестабильная погода не оставляет жителей Архангельской области — после небольшого похолодания нас вновь ждет оттепель и опасная гололедица во всех районах области. Об этом сообщили в Северном УГМС.

— 8 января ночью и днём по всем районам Архангельской области ожидается гололёд. Днём 8 января по 1–3-й группе районов, то есть в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Приморском, Мезенском, Лешуконском, Пинежском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском районах ожидается оттепель и налипание мокрого снега на провода, — поясняют синоптики.

Автомобилистов в гололёд просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, а пешеходов — обратить внимание на обувь и безопасность походки: передвигаться по скользким местам лучше семенящей походкой.

Налипание мокрого снега может вызвать обрывы на линиях электропередачи и перебои в электроснабжении.

Мокрый снег и оттепель могут сыграть злую шутку с любителями подлёдной рыбалки. Выезд по относительно твёрдой дороге-зимнику в оттепель может обернуться буксованием и повышенным расходом топлива в авто. Из-за тёплой погоды лёд не набрал прочности, а оттепели делают его рыхлым — возможность провала под лёд увеличивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления