RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт обзор «Шкоды» и «УАЗы-Патриоты»: 70 новых автомобилей будут патрулировать дороги в Архангельской области

«Шкоды» и «УАЗы-Патриоты»: 70 новых автомобилей будут патрулировать дороги в Архангельской области

Машины поступили в Поморье по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения»

В зависимости от удаленности территорий и дорожных условий, в районы отправят либо легковые авто, либо полноприводные внедорожники

Сегодня, 28 января, в Архангельске сотрудникам Госавтоинспекции региона вручили новые служебные автомобили. Всего в Поморье по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» поступило 70 новых машин, сообщили в пресс-службе регионального УМВД по Архангельской области и НАО.

Ключи от автомобилей гаишникам возле здания Управления МВД на улице Воскресенской в торжественной обстановке вручал начальник регионального ведомства, генерал-майор полиции Александр Прядко. Для этого движение по улице на время перекрывали. Новые служебные автомобили — это «Шкоды-Октавии» с повышенными динамическими характеристиками, а также внедорожники «УАЗ-Патриот».

— В них установлены современные светодиодные сигнальные громкоговорящие установки и комплексы регистрации информации, позволяющие производить видеозапись окружающей обстановки спереди и сзади автомобиля, на передних и задних рядах салона, а также аудиофиксацию разговора. Кроме того, все транспортные средства оборудованы терминальными устройствами навигационно-мониторинговой системы ГЛОНАСС/GPS и дополнительно оснащены медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, — пояснили в пресс-службе.

Машины получат подразделения Госавтоинспекции во всех районах Архангельской области. Скоро они уже начнут патрулировать дороги региона.

О том, как проходила церемония вручения ключей гаишникам, смотрите в фоторепортаже 29.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления