25 января вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Вася
30 янв 2020 в 12:06

Сейчас там, при существующей ширине, если взять СНиП то влезет 3 полосы, не больше. И расширить его не возможно, пилоны, тросы мешают. Такая ширина получилась потому что трамвайные пути уже чем полоса и их изначально не учитывали как проезжую часть. На данный момент его делят разметкой пополам, вот и получается как бы 4 полосы, но они очень узкие. Жаль только что все эти разговоры про реконструкцию ни к чему не приведут. Реконструировать существующий мост невозможно, ну если только называть реконструкцией полную замену старого моста на новый. Там давно нужно менять пролеты, как раз они и устали. Но если их менять и делать 4 полноценных полосы, то значит убирать пилоны и тросы, а при этом останутся только опоры. Но уж если разбирать все, то какой смысл оставлять старые опоры на деревянных сваях. Вот и получается что надо строить новый мост, а это огромные деньги. Кто ж их даст? В стране другие приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 16:01

А сейчас там сколько полос? тоже 4.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 янв 2020 в 15:46

Дашевский Эммануил Давыдович, руководитель работ по строительству моста был обвинен в измене и расстрелян в 1937 году, а его детище до сих пор без капитального ремонта, парадоксы эпохи воинствующего коммунизма.

ОТВЕТИТЬ
ипп
29 янв 2020 в 16:17

>> расширив его до четырех полос

Я может чет не понимаю, но там и так 4, 2 туда, 2 обратно... О_о
А так дело безусловно хорошее, еще бы планы по соединению Дзержинского и Галушино с окружной бы выполнили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 02:36

Разжирели мозгами настолько, что не могут посчитать количество полос на существующем мосту.
Чаще надо за рулём сидеть, да и пешком пройтись по городу - не мешало бы.

игорь
31 янв 2020 в 14:30

на каждый остров надо по два моста просто строить
надо отремонтировать - один закрыли другой есть
тупые что ли люди- не понимают очевидного?

Владимир
1 фев 2020 в 09:54

Временный мост будет постоянным, как все у нас в России. А старый будут ремонтировать до посинения, так как ремонтируют набережную Седова.

игорь
29 янв 2020 в 16:33

бред и вправду
не только я так думаю ведь
уже есть 4 полосы- надо 6 полос
исправьте срочно ваш реконструкции БРЕД

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 ноя 2020 в 14:03

Сейчас 4 полосы, будет4 полосы в каждую сторону?