RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Снег как пух»: почему ПДУ просит ещё денег за уборку города и за что наказали дептранс Архангельска

Гость
14 февраля 2020, 22:12
ул Серафимовича от Ломоносова до Новгородского ни разу не убрали за всю зиму. Этот участок в 1 полосу сузился. Уж 3-ий месяц пошел.
Гость
14 февраля 2020, 19:48
...наказали, в частности, снижением ежемесячного денежного поощрения. Снижением поощрения!!! Наказали! За такую работу, за такую организацию контроля увольнять надо!
Гость
15 февраля 2020, 20:25
Улицы не убираются вообще,и это факт! Наледь кругом, люди падают и чертыхаются! Кто отвечает за дороги в городе поставить на вид, если не хочет работать, досвидос, другого поставят, какие проблемы то?
Гость
16 февраля 2020, 00:19
Ну, никак не наворуются одни, другие, третьи, всё кусок маловат. Проверьте уже как дворы чистят, ужас. На днях трактор просто воду из луж туда сюда погонял, в ледяных колеях все дворы на Галушина!
Гость
15 февраля 2020, 15:14
Улицу Серафимовича почистили частично от Новгородского до Ломоносова. Почему частично? Да потому что недобросовестные водители опять «клали» на предупреждение о выводе и чистике снега в этот период. Надо наказывать водителей рублем, только такая мера поможет! Мало того, что ставят автомобили на газоне, так ещё и игнорируют предупреждения. Куда смотрит ДПС? Приезжайте и штрафуйте из.
Гость
15 февраля 2020, 17:29
Улицу Серафимовича почистили частично от Новгородского до Ломоносова. Почему частично? Да потому что недобросовестные водители опять «клали» на предупреждение о выводе и чистике снега в этот период. Надо наказывать водителей рублем, только такая мера поможет! Мало того, что ставят автомобили на газоне, так ещё и игнорируют предупреждения. Куда смотрит ДПС? Приезжайте и штрафуйте из.
Гость
17 февраля 2020, 18:08
Когда тендер проводится - победителем признаётся тот участник, кто предложит меньшую цену за определённый объём работ. По факту ПДУ второй раз уже выигрывает тендер, а это значит, что согласился на все условия контракта и обязан его исполнять . В прошлый контракт к ПДУ тоже были нарекания к уборке, помнится даже, что пришлось принимать меры по привлечению другой фирмы к уборке. Удивительно, почему тогда ПДУ опять принимал участие в тендере? Столько жалоб, можно обсуждать бесконечно качество уборки, чиновникам, ответственным за состоянием и ремонтом дорог надо не в кабинетах сидеть, а принять все меры, чтобы дороги, тротуары и дворовые проезды убирались. В эту зиму наш внутридворовой проезд, от "Магнита" на остановке у дома 18 по ул. Тимме до пр.Дзержинского не чистился ни разу. Этот проезд узкий, две машины ни зимой, ни летом разъехаться не могут, выезжают на пешеходный проход, постоянно попасть под колеса рискуют и взрослые и дети, рядом гимназия и художественная школа... Надо делать тротуар и расширять проезд. Каждый год от управления дорог и мостов слышим, что если ремонт дорог будет произведен некачественно - фирма будет восстанавливать дорожное покрытие за свой счет. В эту зиму асфальт "поплыл" более всего на Обводном, Дзержинского и Троицком пр., слышны комментарии что деньги будут выделены, а почему? пусть раскошеливается фирма-бракодел и в черный список её.