Дороги и транспорт Пресс-конференция Игоря Годзиша

«Мы породим коллапс»: глава Архангельска высказался против закрытия набережной от машин

Делать набережную полностью пешеходной — преждевременно, считает Игорь Годзиш

Дискуссия идёт уже несколько лет 

Закрывать набережную Северной Двины в Архангельске для проезда автомобилей власти не собираются. Вводить ограничения преждевременно, считает глава администрации Игорь Годзиш.

На пресс-конференции он объяснил свою позицию так:

— Мы считаем, что вопрос ставить таким образом несколько преждевременно — закрывать значительную часть набережной от автомобильного движения. Это прежде всего связано с тем, что в этом году пойдёт в ремонт на значительном протяжении две основные магистрали, которые работают вдоль дороги, — Обводный канал и Советских Космонавтов. Если мы начнём закрывать какие-то участки, по которым хотя бы частично можно проехать, мы просто породим мощнейший коллапс транспортный. Давайте вначале сделаем продольные улицы и после этого будем снова рассматривать вопросы о закрытии каких-либо территорий и превращении их в зону прогулки.

По мнению Годзиша, вполне логично выглядит предложение специалистов-дорожников сначала расширить проспект Ломоносова до четырех полос и ввести там двустороннее движение. И только потом можно закрывать набережную для движения автомобилей.

Бурная дискуссия по этому поводу разгорелась среди читателей 29.RU. Одни считают, что набережная Северной Двины должна стать полностью пешеходной, их оппоненты за то, чтобы снять запреты для легкового транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления