Дороги и транспорт На чем ты ездишь «Еду на такой — и душа радуется»: пенсионер из Архангельска реставрирует советские «Волги» — видео

«Еду на такой — и душа радуется»: пенсионер из Архангельска реставрирует советские «Волги» — видео

Поговорили с Александром Демидовым о том, как он восстанавливает ретроавто

Голубая «Волга» — 1964 года рождения, а бежевая — 1965-го

Для пенсионера из Архангельска Александра Демидова советские «Волги» — это одно из главных увлечений в жизни. Последние 20 лет почти всё свободное время он проводит в гараже, занимаясь восстановлением автомобилей: Александр Михайлович покупает их в состоянии, близком к металлолому, практически за бесценок, а потом заново собирает их из оригинальных деталей. Сейчас у него таким образом полностью восстановлены две «Волги», рожденные в середине 1960-х годов. И за каждую их них ему могут предлагать миллионы, но он отвечает — не продам, и ездит на них сам.

С чего началось необычное хобби и при чем тут жена, как много времени и денег уходит на восстановление ретроавто, легко ли найти детали? И как реагируют горожане, когда мужчина рассекает по городу на своих бежевой или голубой красавицах? Об этом мы поговорили с архангелогородцем и, конечно, в деталях рассмотрели сами машины. А вы бы покатались на такой «Волге»?

Видео: Кристина Полевая

Ранее мы рассказывали историю северянина Артёма Шубина, который собирает вездеходы, которым не страшны ни болота, ни реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления