Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Северодвинске льготный проезд для пенсионеров старше 70 лет вернут с 1 сентября

В Северодвинске льготный проезд для пенсионеров старше 70 лет вернут с 1 сентября

Также пожилым северодвинцам разрешат бесплатно ездить на пригородных маршрутах

Из-за возвращающихся с отдыха северодвинцев бесплатный проезд возвращают позже, чем в Архангельске

Льготный проезд для пенсионеров старше 70 лет в Северодвинске вернут 1 сентября. При условии, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом останется стабильной. Решение приняли на заседании оперативного штаба региона.

Также северодвинцам 70 лет и старше разрешат бесплатно ездить в пригородных автобусах № 101, 103, 104 с 1 по 30 сентября с понедельника по четверг включительно. Время и количество поездок не ограничено. Льготу ввели, чтобы пенсионеры могли завершить дачный сезон и вывезти урожай.

По мнению руководителя отдела Роспотребнадзора Петра Демяненко, сейчас северяне массово возвращаются из других регионов страны и районов области. Поэтому остается риск роста заболеваемости коронавирусом. Из-за этого льготный проезд решили вернуть только с сентября.

Пока эпидемиологическая обстановка в Северодвинске остается стабильной.

— В сутки фиксируем от 0 до 2 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Всего, начиная с 9 апреля, на территории Северодвинска зарегистрированы 3118 случаев. Под наблюдением остаются 178 человек, — сказал он.

По данным ФМБА, на судостроительных предприятиях фиксируются единичные случаи заболевания, 143 человека — под медицинским наблюдением, 26 контактных лиц — на карантине. Постепенно к обычному режиму работы возвращаются медучреждения города. Об этом сообщили в правительстве Архангельской области.

С 10 августа в Архангельске вернули льготный проезд для пенсионеров старше 70 лет и сопровождающих лиц. Льготные карты снова начали выдавать с конца мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления