20 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

гость
17 сен 2020 в 12:19

КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

гость
17 сен 2020 в 12:31

Статья 7.9 Закона Архангельской области от 03.06.2003 №172-22-ОЗ об административных нарушениях по факту стоянки автомобиля на газоне. Штраф 500р каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 сен 2020 в 12:54

Все видят этот незаконный захват земли почти в каждом дворе, но органы власти на это чихают... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

ОТВЕТИТЬ
Ни себе ни людям
17 сен 2020 в 13:03

Слыште, писатели, вы сначала купите себе автомобиль, а потом попробуйте его припарковать у дома.
Надо на собачников тоже тогда административные меры предпринимать за то что они не убирают за своими собачками которые гадят где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:32

А установка шлагбаума на въезд во двор дома?
Это тоже захват территории? Как привезти и разгрузить машину с вещами жильцам дома, у которых нет машины? Как подъехать скорой, пожарной и т.д.?

надоели эти ведра на газонах
17 сен 2020 в 14:45

Машинку купили, а денег на парковку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 сен 2020 в 15:48

Личные стоянки - зло, надо искоренять.

сергей
17 сен 2020 в 15:55

и кому эти газоны загаженые нужны и у тех же европейцев на которые ссылаетесь у дома все заасфальтировано для машин а газончики не большие полоски за коими ухаживают, за вашими кто будет ухаживать три месяца в году травка то забыли наверно, будете может когда машину иметь поймете, а эти газоны без смыслены и всегда будут загажены или завалены снегом

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 сен 2020 в 18:50

Долой эти ведра с газонов!!!
Давно пора этим заняться, у нас есть парковка у дома, там и паркуемся, а те кто захватывает участки газонов - им штраф и арест личного авто, чтобы подумали.

Что значит негде парковать? Ставьте авто подальше от дома и не на газонах, свободной территории полно, дойдёте пешком, не сломаетесь. По весне и осени посмотрите на свои дворы, грязь и месево. Нравится жить как свиньи? Подумайте лучше головой, а не своим желанием и эгоизмом поставить авто под самые окна.

игорь
17 сен 2020 в 19:32

будут машины на автопилоте и стоянки не нужны никому будут
такси дешевле вызывать чем железку иметь в собственность

Гость
17 сен 2020 в 21:11

Прочёл комменты и ужаснулся, сколько же вокруг нас быдла... И водятлов, и собачников. И быдлу невдомёк, что в заметке всё верно написано

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2020 в 22:48

В северодвинске стоянка на газонах, езда по тратуарам - обычное явление. Еще и сигналят пешеходам - уступи дорогу.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2020 в 01:41

Господин Распутин, читайте ЖК РФ ст.36. В большенстве случаев придомовая территория является общедомовым имуществом собственников жилья. Все разборки решаются между собственниками жилья по договоренности. Для всех сторонних - оборудованные и обозначенные парковки и дороги общего пользования. Или к вам в дом заходят "кто хочет" чайку попить, чемодан на хранение оставить, как вы свой автомобиль "где хочу"?