Дороги и транспорт В большинстве автобусов Архангельска с октября можно расплачиваться картой

В большинстве автобусов Архангельска с октября можно расплачиваться картой

Об этом 29.RU рассказал директор крупнейшего городского перевозчика

Но в первый месяц перехода на безнал могут быть некоторые сбои в работе, предупредил директор «Архтрансавто»

С октября в большинстве автобусов крупнейшего перевозчика в Архангельске для горожан доступна оплата проезда по банковской карте. Об этом 29.RU сообщил директор «Архтрансавто» Николай Карягин.

— Все наши автобусы оборудованы терминалами, в 99% из них сейчас можно расплачиваться без наличных. Как у других перевозчиков, не знаю, но мы введением терминалов и переходом на безналичный расчет плотно занимались в последние три недели. Есть еще незначительные технические сбои, потому что система отлаживается. Я думаю, это будет происходить еще в течение трех недель или месяца. Поэтому с собой пассажирам на всякий случай надо иметь наличные средства, — рассказал Николай Карягин.

Он добавил, что трудности с оплатой по карте могут возникать чаще на пригородных маршрутах, так как это связано с качеством интернет-связи.

Все автобусы Архангельской области к 1 октября должны были быть оборудованы терминалами и начинать принимать деньги от пассажиров за билеты по безналу (это требование федерального законодательства). В Северодвинске, как сообщили сегодня в администрации города корабелов, на всех маршрутах кондукторы принимают оплату по карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления