RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Северодвинский мост обещают открыть для движения транспорта до обеда

Северодвинский мост обещают открыть для движения транспорта до обеда

Так 29.RU сказали в диспетчерской Северодвинского моста

По мосту можно только пройти пешком. Многие, кто ехал на автобусах, например, так и сделали

Многие автовладельцы, которым сегодня с утра нужно было попасть в Архангельск или выехать из него в соседние города, встали перед закрытым Северодвинским мостом. Его закрывали для ремонта на сутки, должны были открыть с опозданием: по последним данным, в 9 утра, но до сих пор проехать по нему на машине или автобусе невозможно. В диспетчерской Северодвинского моста ответили, что мост откроют скоро — конкретного времени не назвали.

— До обеда откроем, — ответили на звонок 29.RU в диспетчерской Северодвинского моста.

Напомним, что мост начали закрывать на сутки с начала октября, такие перекрытия продлятся по ноябрь: расписание здесь. При этом на ремонте находится и второй мост, по которому можно попасть в Архангельск, — Краснофлотский. Для движения открыты не все полосы, поэтому на въезде на него образуется большая пробка. В том числе и сегодня.

Ранее власти города объясняли, почему ремонт обоих мостов проходит в одно и то же время — дело в бюджетах и изношенности мостовых конструкций.


UPD: В администрации Архангельска в 10:52 сообщили, что о сроках завершения ремонтных работ на мосту пока не сообщается:


- Подрядчик РЖД не уложился в выделенное ему "окно" с перекрытием движения (20 часов). В дополнительное время (сначала до 7 утра, затем 8 утра, затем 9 утра) работы также не были завершены. В настоящее время основная часть бригады находится на опорной конструкции под мостом. По информации рабочего, не произведена окончательная фиксация подъёмной части моста на опорах. По этой причине движение открыто только для пешеходов. О сроках завершения данного этапа работ не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления