RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Пинежском районе построили первый в России мост по новейшей технологии

В Пинежском районе построили первый в России мост по новейшей технологии

Стальные части постройки не требуют антикоррозийной обработки

Создатели моста обещают, что он прослужит дольше и не имеет ограничений по грузоподъемности

В Пинежском районе построили уникальный металлический мост через реку Юбра на региональной автодороге Пиринемь — Труфаново. Особенность постройки заключается в ее особенной прочности.

В агентстве «Архангельскавтодор» сообщают, что технология, по которой построен мост, стала доступна в России в 2020 году. Это первая подобная постройка в стране из стали 14ХГНДЦ, отличающейся повышенной стойкостью к атмосферному воздействию. Детали моста не требуют антикоррозийной обработки.

— Мы давно присматривались к этой технологии, которая позволяет серьезно экономить на окраске металлоконструкций. В проекте были применены балки, которые исключают сварку и предусматривают лишь болтовые соединения. В целом это довольно простая конструкция, строительство которой не требует серьезных усилий. Проста в содержании. При этом мост надежен и не имеет ограничений грузоподъемности, — прокомментировал директор подрядной организации ООО «Мостсервис» Илья Данилейко. Эта компания занималась разработкой проекта моста.

Ранее в Архангельске открыли движение по отреставрированному мосту через Исакогорку — стоимость работ на нем обошлась почти в 1,5 миллиарда рублей. В городе продолжают ремонт железнодорожного моста — график его закрытия можно посмотреть в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления