RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе мнение «Девочку выкинули на улицу. Как собаку»: депутата Госдумы возмутил случай в автобусе Архангельска

«Девочку выкинули на улицу. Как собаку»: депутата Госдумы возмутил случай в автобусе Архангельска

12-летняя пассажирка была без маски. Ирину Чиркову вдохновило это на обращение к властям города

Ирина Чиркова считает, что, если человек по случайности оказался без маски в автобусе, ему нужно ее выдать, а оплатить этот запас для забывашек надо из бюджета

Случай в общественном транспорте Архангельска возмутил нашу землячку, депутата Госдумы Ирину Чиркову. Кондуктор высадила из автобуса 12-летнюю девочку без маски. Это случилось на остановке у 95-й школы — киосков и магазинов рядом не было. Девочке пришлось несколько остановок идти пешком, и эта ситуация навела Ирину Чиркову на мысль: может, для таких случаев перевозчикам стоит сделать запас бесплатных масок за средства бюджета? По этой теме она уже написала депутатский запрос властям Архангельска, а на 29.RU мы приводим ее аргументы в рубрике «Личное мнение».

— Моему возмущению нет предела: в Архангельске на днях 12-летняя девочка была высажена из автобуса, потому что у нее не оказалось с собой маски. Ребенку пришлось идти пешком несколько остановок. С трудом представляю свою реакцию, если бы так поступили с моими детьми!!


Задаюсь вопросами: понимал ли перевозчик, что подобные действия подвергают опасности жизнь ребенка? Ведь ребенок может не знать дороги домой, потеряться, подвергнуться насилию. Заболеть в конце концов — на улице мороз. А понимают ли власти, «закручивая гайки» по санитарно-эпидемиологическим ограничениям, что иногда последние доходят до абсурда?

Слава богу, не произошло беды. Но психологическая травма наверняка останется: взрослые не просто оставляют ребенка без помощи — выкидывают на улицу, как собаку!!

Такая возмутительная история больше не должна повториться: сделала запрос в адрес главы города Архангельска с предложением обязать предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, обеспечить общественный транспорт одноразовыми масками для исключительных случаев или рассмотреть возможность выделения средств на маски из бюджета.

Должны быть в общественном транспорте бесплатные маски на всякий случай?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления