RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Пожарная машина сбила ребёнка

На перекрестке в Архангельске, где пожарный насмерть сбил ребенка, изменили регулировку светофора

Теперь весь транспорт останавливается, когда горит зеленый свет для пешеходов

Пешеходам дается 19 секунд, чтобы перейти дорогу

На перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской, где под колесами пожарной машины погиб мальчик, ввели отдельную фазу для пешеходов. Теперь, когда загорается зеленый свет для пешеходов, весь транспорт на перекрестке останавливается.

— На перекрестке Воскресенская — Ломоносова продолжительность пешеходной фазы составляет 19 секунд. Вторая фаза ориентирована на транспортные средства, следующие по проспекту Ломоносова, третья — на транспорт, следующий по Воскресенской. Длительность каждой из них составляет 31 и 19 секунд соответственно, — пояснил директор «Горсвета» Александр Гурьев.

Скоро пешеходную фазу введут на пересечении Троицкого проспекта с улицами Воскресенской и Карла Маркса, сообщили в администрации Архангельска.

Вы согласны с нововведениями на перекрестках?

Да
Нет
Мне всё равно

Смертельное ДТП с участием ребенка и пожарной машины произошло 13 октября 2020 года. Пожарная поворачивала с проспекта Ломоносова на улицу Воскресенскую и наехала на ребенка, который переезжал дорогу на самокате. Мальчик умер в карете скорой помощи. Следком возбудил уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления