Дороги и транспорт эксклюзив Житель Лешуконья снял на видео автодорогу, превратившуюся в грязь. Машины вытаскивают на буксире

Житель Лешуконья снял на видео автодорогу, превратившуюся в грязь. Машины вытаскивают на буксире

В «Архангельскавтодоре» рассказали, как и когда ее будут ремонтировать

До конца весны по участку дороги Лешуконское — Мезень запрещено проезжать грузовым автомобилям

Житель Лешуконского района Сергей Патраков снял на видео, как его автомобиль тащат на буксире по автодороге Лешуконское — Мезень, превратившейся в грязь.

Сергей объяснил, что 25 мая его машина застряла в грязи, и через несколько местных населенных пунктов ее тащила «Нива». Путь лежал через ручьи Мыкой, Шестников, Верхний, Великий, а также деревни Юрома и Целегора.

По словам местного жителя, так выглядят все 105 километров дороги

— Такая дорога от Мезенской переправы до села Лешуконского, все 105 километров. В последние два года на этом участке совсем дороги нет. Когда нет дождя неделями, то она подсыхает и становится получше, — рассказал владелец автомобиля Сергей Патраков.

Главный специалист Мезенско-Лешуконского РДО дорожного агентства «Архангельскавтодор» Алексей Самылов объяснил 29.RU, что этим летом дорогу планируют засыпать песком и гравием.

— Ремонтировать будем после того, как дорога немного подсохнет — нужно, чтобы была сухая погода и чтобы грузовые машины не набивали колею, — рассказал он. — Для данной дороги уже завезен щебень, так что после того как подсушит, ее будут засыпать песчано-гравийной смесью. Будет сделано примерно 4 километра по этой дороге в Мезенском районе и примерно 3 километра — в Лешуконском.

В «Архангельскавтодоре» также сообщили, что с 20 мая с 59-го по 79-й километр этой автодороги запрещено движение грузовых автомобилей — от границы Лешуконского района до деревни Погорелец. Ограничение планируют снять 31 мая.

С 12 апреля в Архангельске ремонтируют семь дорожных участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Мы рассказывали, сколько денег потратят на каждую из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления