Дороги и транспорт Рельсовые автобусы и новые вагоны: в Поморье готовятся серьезно улучшить пригородный ж/д транспорт

Рельсовые автобусы и новые вагоны: в Поморье готовятся серьезно улучшить пригородный ж/д транспорт

До конца года ожидается поступление 20 новых вагонов

Этой весной в Поморье поступили шесть рельсовых автобусов, а к осени появятся еще четыре

В этом году правительство Поморья совместно с РЖД планирует серьезно обновить парк пригородных поездов. Ожидается, что к осени в регион поступят четыре новых рельсовых автобуса, а до конца года — 20 новых вагонов для пригородных поездов. Об этом сообщил министр транспорта региона Сергей Роднев.

— Задача — сделать поездки максимально комфортными, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, — написал о грядущих переменах в своем инстаграм-аккаунте губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Всего на пригородных линиях работает 37 вагонов, шесть из них уже заменены на новые. Как пояснили 29.RU в пресс-службе регионального правительства, с появлением новых рельсовых автобусов также возможно изъятие из оборота некоторых старых вагонов.

Рельсовые автобусы уже сейчас курсируют на некоторых пригородных направлениях. Напомним, что между Северодвинском и Архангельском такой запустили в августе 2019 года. В сентябре 2020 года рельсовый автобус также связал Архангельск с Онегой.

В апреле и мае 2021-го на Северную железную дорогу поступило шесть новых рельсовых автобусов «Орлан» для курсирования на пригородных маршрутах в Архангельской области, сообщают в пресс-службе СЖД. Один из них начал работать с 15 июня на измененном из-за закрытого ж/д моста маршруте Архангельск — Исакогорка для обеспечения транспортной доступности населения.

На какие еще направления внутри Архангельской области, на ваш взгляд, стоит запустить рельсовые автобусы?
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления