8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Константин
6 июл 2021 в 11:46

Хорошая статья. Молодец!!!

Прохожий
6 июл 2021 в 11:24

Простите, но в советское время ходили Лазы и Лиазы , там было специальное место для кондуктора и она не бегала по салону каждые две минуты. К тому же проход между сидениями ПАЗика при условии что там стоит пассажир не предусматривает крупногабаритное перемещение кондукторши.

ОТВЕТИТЬ
Прокопенко
6 июл 2021 в 11:45

Путина с Мишустиным и Медведевым и Набиулиной и с Силуновым и Шойгу надо посадить на разные автобусные маршруты кондукторами и пусть они послушают как люди живут и кого они ругают.

Гость
6 июл 2021 в 11:44

Валерия, вы большая молодец!
Спасибо за такой материал, надеюсь, что люди станут терпимее и более вежливыми к окружающим.
Все профессии нужны, все профессии важны👍

Гость
6 июл 2021 в 12:54

Бываю в командировках в СДвинске. Транспорт - мечта российской провинции, есть с чем сравнить.
Автобусы новые, много низкопольных, очень жестко придерживаются расписания, пазики есть, но ходят в непиковые часы и не на главных линиях.
Но главное - ваши люди!
Такие спокойные,идоброжелательные, неконфликтные. Север люблю за северян. Здоровья всем архангелогородцам и жителям вашей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:51

Работа не по завидуешь, но если не можешь, никто не заставляет, ищи другую. Некоторые кондуктор с таким лицом ездят, как будто одолжение делают, что везут, а не заставляют бежать следом

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:52

Очень круто, когда журналисты не просто рассуждают о проблемах, а сами погружаются в процесс. Отличный материал))

Гость
6 июл 2021 в 14:04

Валерия молодец, что показала сложность профессии, нужно быть стрессоустойчивым, чтобы целый день в таких условиях ездить и не срываться на людей, а они всякие бывают. Это вы зашли весь такой вежливый. А кондуктор до вас за весь день уже столько встретила хамов, наглецов, что у нее сил на вежливость под конец смены для вас золотого просто нет!

Гость
6 июл 2021 в 18:27

Валерия, Вы молодец, профессия кондуктор, для многих кажется простой и никчёмной. А представим что нет кондуктора, 50% сразу на радостях поедут бесплатно, вторые 50% потеряются в форме оплат и получения билета за проезд. В итоге деньги не дойдут до перевозчика и все радостно пойдут пешком. Мы это уже проходили в 90х. И вопрос государству, которое говорит нам о безкондукторке, Вы уважаемое государство взамен рабочего места - кондуктор, открыли 600 рабочих мест, для женщин в городе? Или вы таким способом боретесь с безработицей?

Гленн
6 июл 2021 в 12:41

Ну, какая кондуктор профессия... так, на безрыбье перебиться

ОТВЕТИТЬ
Вера
7 июл 2021 в 10:53

В К алуге работа маленьких автобусов организована так:все оплачивают водителю. У него терминал, для банковских карт и социальных. Вход и выход только через переднюю дверь. Иногда кричат , чтобы открыли заднюю. Если в этот момент зайдет кто то, то уже водитель кричит, чтобы оплатил. Был случай, когда водитель не едет, выходит к неоплатившим подросткам. Школьники до 11 лет (кажется) - бесплатно. В се пенсионеры-бесплатно . В длинных автобусах и троллейбусах есть котдукторв. Но есть троллейбусы и без кондукторов. Оплата при входе водителю. 2 остальные двери закрыты.
Троллейбусы и часть автобусов- муниципальные. Маршрутки частные. Конфликтов нет. Транспорт хорошо организован. Администрация на мой взгляд архангелогородки работает очень хорошо, но калужане все недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 июл 2021 в 12:04

Статья очень интересная. Порой даже не задумываешься о том, что в каждой профессии есть свои сложности.

петро порошенко
6 июл 2021 в 19:01

Профессия кондуктора - это вечно как на паперти - всегда с протянутой рукой. Но это их выбор.

Екатерина
22 июл 2021 в 22:30

Прекрасная статья. Все молодцы. Низкий поклон всем, кто трудится! С автором статьи, безусловно, согласна. Добра!👍

Гость
25 июл 2021 в 20:31

Молодец, Лерочка! Статья очень хорошая получилась.

Лилия
25 июл 2021 в 20:34

Молодец, Лерочка! Статья очень хорошая получилась. Горжусь тобой. Твоя бабушка

Александр
6 июл 2021 в 13:26

Ещё клиенты часто ругают жриц любви...Хотелось бы узнать, за что?

ОТВЕТИТЬ