RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Юбилей «Дервиша» Горожане жалуются на пробки в городе из-за перекрытия Троицкого к юбилею «Дервиша»

Горожане жалуются на пробки в городе из-за перекрытия Троицкого к юбилею «Дервиша»

Ограничение на главной улице Архангельска действует с 09:00 до 14:30

Путь по центру сегодня занимает в два раза больше времени, чем обычно

Для кого-то юбилей «Дервиша» — это праздник и прогулки, для других — стояние в пробках по пути на работу. Из-за праздника с 09:00 до 14:30 закрыто движение по Троицкому проспекту. Это серьезно усугубило ситуацию на дорогах. Читательница 29.RU рассказала, что поездка по центру днем заняла у нее в два раза больше времени, чем обычно.

— На Ломоносова какой треш из-за перекрытого Троицкого. Водитель такси сказал, что с 10 утра город стоит в пробках. 20 минут он с Поморской выезжал. Приходится по Обводному огибать, потому что тот же Новгородский тоже стоит. Обводный, кстати, еще и перекопан, все объезжают и друг на друга натыкаются. В итоге — стоим. Все улицы у нас маленькие и неудобные, поэтому приходится какими-то лабиринтами добираться и гораздо дольше. Почти в два раза путь стал дольше, если ехать от Кузнечевского моста в центр, — рассказала читательница.

Водитель, который вез ее, поделился, что сейчас, с приближением осени, в городе в целом стало больше машин — многие вернулись с дач и отпусков. Это усложняет движение по городу, а сегодняшнее перекрытие сделало его еще более сложным.

Вам тоже пришлось постоять сегодня в пробке?

Да
Нет

Кстати, из-за перекрытия Троицкого проспекта сменились несколько автобусных маршрутов — посмотрите, как они ходят сегодня.

Напомним, что сегодня Архангельск отмечает 80-летие со дня прихода в наш порт первого союзного конвоя «Дервиш». Какие мероприятия вы еще можете посетить, смотрите в нашей программе.

Как отмечали в правительстве Архангельской области, из-за эпидемиологической ситуации посетить уличные мероприятия праздника можно, если у вас есть один из таких документов:

  • справка с отрицательным результатом исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), выданная не ранее чем за три календарных дня до даты проведения мероприятия;

  • справка с положительным результатом теста на антитела IgG, выданная не ранее чем за два месяца до дня проведения мероприятия;

  • сертификат о профилактической прививке от COVID-19, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня проведения мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления