Дороги и транспорт На ремонт Краснофлотского моста в 2022 году потратят более 1,1 миллиарда рублей

На ремонт Краснофлотского моста в 2022 году потратят более 1,1 миллиарда рублей

Четыре месяца движение в каждую сторону будет однополосным

Ремонт моста планируют завершить к концу 2023 года

В правительстве Архангельской области рассказали, что на ремонт Краснофлотского моста в 2022 году направят более 1,1 миллиарда рублей. 4 месяца движение по мосту будет однополосным в каждом направлении.

В правительстве уже подготовили схему аншлагов, которые установят в 2022 году на всех дорогах, ведущих к Архангельску.

— Как сообщил начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров, на сегодняшний день подрядной организацией проводятся работы на участке через левый рукав Северной Двины. В ближайшее время начнется замена опорных частей моста и покраска пролетных строений, — рассказали в областном правительстве. — В ходе совещания обсудили возможность организации стоянки для большегрузного транспорта в районе Краснофлотского моста, а также вопросы организации судоходства по Северной Двине в период ремонтных работ.

Полностью завершить ремонт моста планируют к концу 2023 года. В августе 2021 года Упрдор «Холмогоры» закупило для моста «инженерно-технические системы обеспечения транспортной безопасности» за 57,324 миллиона рублей — это кабеля, громкоговорители, камеры, тревожные кнопки.

Краснофлотский мост передали в федеральную собственность в 2017 году. В 2018 мосту его начали ремонтировать — впервые с постройки в 1990 году.

В 2023 году должны завершить ремонт Окружного шоссе — это обойдется бюджету в 4,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления