RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Будет тяжело»: к чему может привести обязательная вакцинация для работников транспорта в Поморье

19 октября 2021, 17:28
автобусы надо мыть и не пускать полные автобусы а то там зараза от которой нет спасения но барыгам перевозчикам это не выгодно а значит пока проверять и штрафовать не начнут барыг то ни чего не измениться
Гость
19 октября 2021, 17:51
Архтрансавто в одной связке с администрацией. За такую работу архтрансавто давно пора гнать с рынка перевозок,но так как их кроют свыше,они и пляшут под их дудку.
Гость
19 октября 2021, 18:31
Не забываем, недавно минтруд дал заднюю, и теперь работодатели влетают на штрафы если отстранят своих сотрудников. Все суды встали на защиту граждан по этому тродовому спору, и отстранение и обязательная вакцинация незаконно.
Гость
19 октября 2021, 16:18
Один хрен всё незаконно. Есть и упёршиеся, можно даже ознакомиться: Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.06.2021 № 17АП-4570/2021-АК по делу № А60-55623/2020, Непотребнадзору и в апелляции вдули.
Гость
19 октября 2021, 16:29
Отговорки все это. Есть муниципальный контракт, в нем перевозчик взял на себя обязательство выпускать на линию определенное количество автобусов. Не можешь соблюсти требования, плати штраф или освобождай маршрут. Есть еще вариант, когда региональные борцы с ковидом из каких—то там своих соображений могут потребовать либо уменьшить, либо увеличить число автобусов на линии, и это уже больше на форс—мажор похоже. Но у нас же не ЧС, а РПГ, когда каждый сам за себя.
Гость
19 октября 2021, 16:17
армию в прорыв,в один Урал полСульфата влезет!
Гость
19 октября 2021, 20:46
Реальные рабы сказали маски носим. Сказали колоть и колим и дохнем
Гость
20 октября 2021, 10:13
А прикиньте, если вдруг таких принципиальных на транспорте окажется больше половины? И все они уволятся разом? Я уверен, что через день это дебильное требование о вакцинации будет отменено. Уволившихся сотрудников руководство автобусное будет слёзно умолять вернуться. Ещё и зарплату повысят.
Гость
19 октября 2021, 20:02
не ругайтесь. постоять в автобусе попой к попе вам разве не приятно? ей можно все почувствовать.
Гость
19 октября 2021, 17:52
В первую очередь нужно конечно ввести кр коды для проезда в общественном транспорте.
Гость
20 октября 2021, 10:32
Не нравится получать дотации из бюджета и при этом выполнять правила общественных перевозок ? Ну, общественный перевозчик это призвание. Хотите больше денег - идите в бизнес.
Гость
19 октября 2021, 17:00
Это чо, типа чепированый кондуктор ездит рядом с нечепированым водителем и наоборот? Дак нахрена они тогда в рейс выходят, если их и так через коллег с чипами пасут?
Гость
19 октября 2021, 17:22
"А это суд и потом нам выпишут штраф. Я так понимаю, что транспорт это одна большая жертва. Не пробовали нанять юриста и посудиться, так как права ваши в первую очередь нагибают?! Вас делают крайними. И при этом обходя закон.
Гость
19 октября 2021, 22:42
Теперь страшно в автобусе ездить. Уколотый Водитель может в любое время потерять сознание и кто потом отвечать будет, ГуберНАТОр или РосПозорНадзор???
Гость
19 октября 2021, 22:48
Оставьте работников транспорта в покое и торговли. Организуйте кварцевание в ТЦ и в автобусах, если хотите спасти народ от ИНФЕКЦИЙ Любых. Если ВЛАСТЬ не делает профилактику для УНИчтоЖения ИНФЕКЦИЙ, значит это уже антинародная власть.
Гость
19 октября 2021, 23:43
Вместо того чтобы увеличить число автобусов, они наоборот их сокращают. Ну идиотизм же.
21 октября 2021, 20:04
> Предприятию выпишут штраф в таком объеме, что его просто придется закрыть. Сколько штраф?